16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Банк «Россия» погасит задолженность Евдаковского масложирового комбината

23 апреля 2013 года 18:20
 

23 апреля губернатор Алексей Гордеев встретился с руководством ОАО «Акционерный банк «Россия» (г. Санкт-Петербург») по вопросу урегулирования задолженности ОАО «Евдаковский масложировой комбинат» перед ОАО «Банк ВТБ».

На встрече присутствовали заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства области Александр Гусев, руководители профильных департаментов и управлений областного правительства, член совета директоров ОАО «ЕМЖК» Аркадий Фосман, первый заместитель председателя правления ОАО «АБ «Россия» Михаил Клишин и заместитель председателя правления ОАО «АБ «Россия» Юрий Хлестов.

Рассматривался вопрос о порядке погашения задолженности ОАО «Евдаковский МЖК» по кредиту, предоставленному Банком ВТБ под государственную гарантию Воронежской области для завершения реализации инвестиционного проекта, сообщили AiFAX в пресс-службе правительства региона.

В настоящее время в арбитражном суде находится иск Банка ВТБ на сумму 560 миллионов рублей о признании несостоятельности ОАО «ЕМЖК». Правительством области с Банком ВТБ в постоянном режиме велись переговоры по урегулированию задолженности комбината. Одним из вариантов было заключение мирового соглашения между банком и предприятием о погашении кредита равными долями в течение года. 19 апреля по поручению Алексея Гордеева заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Александр Гусев провел в Москве рабочую встречу с представителями Банка «Россия» и Банка ВТБ, на которой была достигнута договоренность о выкупе долга комбината Банком «Россия» и отзыве иска Банка ВТБ к ОАО «ЕМЖК».

Михаил Клишин на встрече подтвердил: задолженность ЕМЖК будет приобретена Банком «Россия» у Банка ВТБ по договору цессии. Новым кредитором уже приняты все корпоративные решения по этой сделке, и в ближайшее время планируется подписать соответствующий документ.

Глава региона отметил, что ЕМЖК является градообразующим и значимым для экономики области предприятием, поэтому необходимо обеспечить стабильное функционирование комбината и расширение этого производства.

Член совета директоров ОАО «ЕМЖК» Аркадий Фосман заверил присутствующих, в настоящее время предприятие работает стабильно, большое внимание уделяется технологическому развитию. В 2013 году объем производства должен возрасти до трех миллиардов рублей. Так, уже в первом квартале произведено продукции почти на 400 миллионов рублей, что по отношению к аналогичному периоду 2012 года составляет 82,4%.

По словам Михаила Клишина, после изучения рынка специалисты пришли к выводу, что ОАО «ЕМЖК» с завершением реконструкции станет самым передовым и современным российским предприятием в своем сегменте по качеству оборудования и другим параметрам.

На встрече также обсуждалась возможность расширения присутствия ОАО «АБ «Россия» в Воронежской области.

  4818



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"