18..20 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Онкологи из США выяснили, что ежедневный прием аспирина снижает риск смерти от рака независимо от длительности применения препарата

14 августа 2012 года 11:00
 

Американские онкологи выяснили, что ежедневный прием аспирина снижает риск смерти от рака независимо от длительности применения препарата. Как сообщает Fox News, исследование провела группа специалистов, возглавляемая членом Американского онкологического общества Эриком Джейкобсом (Eric Jacobs). Отчет об исследовании опубликован в Journal of the National Cancer Institute.

Группа Джейкобса проанализировала медицинские данные более 100 тысяч американцев, которые участвовали в исследовании, касающемся влияния диеты на заболеваемость раком. В период с 1997 по 2008 год 5 138 участников скончались от различных онкологических заболеваний.

По данным исследования, уровень смертности среди мужчин, ежедневно принимавших аспирин составил 493 летальных случая на 100 тысяч человек. Среди американцев, которые не употребляли указанное лекарство, показатель составил 596 летальных случаев на 100 тысяч мужчин.

 Для принимавших аспирин женщин показатель смертности от онкологических опухолей составил 295 умерших на 100 тысяч человек. Среди американок, которые не принимали препарат ежедневно, летальность рака составила 337 случаев на 100 тысяч женщин, сообщает medportal.ru.

При этом, как отмечают исследователи, показатели смертности от онкологических болезней не отличались в группах жителей США, принимавших аспирин менее пяти лет или дольше. Джейкобс считает, что давать рекомендации о ежедневном приеме аспирина для профилактики рака преждевременно. Однако, по его словам, результаты описанного исследования будут учитывать при разработке клинического руководства по использованию препарата.

  4007



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

4 декабря губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросу создания в Воронеже структуры, аналогичной медицинским вытрезвителям.
Этот лечебный комплекс обладает уникальными возможностями по лечению урологических заболеваний – дистанционно дробит практически все камни на всех участках мочевыводящей системы. Он оснащен двойным наведением на камень и самым мощным источником ударной волны.
Семь лет она работала на различных должностях в горадминистрации.
Поскольку в первоначальных проектах застройщиками не предусматривались объекты здравоохранения, а микрорайоны ожидаются плотнонаселенные, областная и городская власти решают эту проблему общими силами.
В прививочную компанию 2013 года на территории области всего планируется привить против гриппа 700 тысяч человек (30%).
В этом году официальное празднование Международного дня врача состоится впервые. По завершении церемонии, в ходе которой пройдет награждение победителей конкурса "Лучший врач 2013 г.", гостей и участников ждет гала–концерт.
Инициаторами проекта являются ГНИЦ Профилактической медицины МЗ РФ и химико-фармацевтический концерн Bayer. Проект проходит при непосредственном участии и поддержке со стороны Департамента здравоохранения Воронежской области, БУЗ ВО "Воронежский областной центр медицинской профилактики" и руководства ОАО "Воронежсинтезкаучук".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"