0..2 С
Давление: 751..753 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
91.9829
100.2432
 
Последнее обсуждаемое
 

"Буран" избежал поражения в основное время, но все-таки уступил невским армейцам

10 февраля 2022 года 14:13
 

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ - как выездными, так и домашними - поклонникам хоккея из черноземной столицы приходится наблюдать лишь с помощью прямых трансляций.

Вот и очередную серию матчей на своем льду "ураганная" дружина в силу сложившейся на сегодня ситуации вынуждена проводить при закрытых для зрителей дверях "Юбилейного". Очередной отрезок регулярного первенства она открыла позавчера вечером противостоянием с петербургским "СКА-Невой".

"Буран" - "СКА-Нева" - 1:2 ОТ

Шайбы: Курбатов (Глухов, Савунов), 07:11 (0:1); Денежкин (Ковалев), 54:51 (1:1); Савунов (Яруллин, Полодян), 63:25 (1:2).

Вратари: Исаев - Д.Николаев.

Броски: 39 - 56 (29 - 42). Штраф: 12 - 6.

4 ноября. Воронеж, ДС "Юбилейный". Без зрителей.

Напомним, по ходу сложного выезда по маршруту Москва - Красногорск - Ханты-Мансийск - Тюмень воронежцы добыли три очка, что не позволило им подняться из "подвала" таблицы. Армейцы же, которые невнятно смотрелись на старте, с середины октября заметно прибавили и ворвались в зону плей-офф. Команда Константина Курашева выиграла пять матчей подряд и только перед визитом в наш город уступила в Тамбове. Хотя и здесь питерцы один балл заработали, проиграв лишь в овертайме.

Отчетный поединок не обошелся без форс-мажора. Едва хоккеисты вышли на площадку, обнаружились проблемы со льдом. Команды разошлись по раздевалкам, и игра в итоге началась с часовым опозданием. Что, впрочем, не сказалось на боевом настрое соперников. Да и первый гол состоялся достаточно быстро. К локальной осечке "ураганных" привело удаление Анатолия Раенко, которым воспользовались армейцы. Даниил Исаев справился с выстрелом Данилы Савунова, но питерский капитан Владислав Курбатов был хорош на отскоке - 0:1.

В дальнейшем острых моментов и хозяева, и гости создали немало. Вот только уверенные действия обоих "киперов" решительно сводили на нет старания атакующих хоккеистов. И все-таки единственным голом дело не ограничилось. Стоило армейцам сосредоточиться на обороне и сохранении минимального перевеса, как воронежцы раньше ожидаемого срока ринулись на финальный штурм и добились результата.

Гостям тут остается сетовать лишь на самих себя да немалую долю невезения: бросок Максима Денежкина оказался голевым благодаря рикошету от конька Владислава Валенцова. Зато в овертайме, проходившем с взаимными шансами на успех, фортуна вернула "СКА-Неве" должок. Точку поставил тот же Савунов, который убежал на дуэль с Исаевым - 1:2.

- Думаю, получилась хорошая игра. Но мы, к сожалению, совершили в овертайме на одну ошибку больше, хотя прекрасно понимаем, что нам крайне необходимы очки. Что ж, будем готовиться к следующим матчам, - подытожил главный тренер "Бурана" Вячеслав Уваев, чьи подопечные сегодня сразятся с питерскими динамовцами, в воскресенье - с "химиками" из Воскресенска, во вторник - с ХК "Рязань".

Остается добавить, что против армейцев впервые в сезоне сыграл за "ураганных" Александр Чиглинцев. Капитан команды образца прошлого чемпионата дольше остальных партнеров восстанавливался после перенесенного коронавируса и только теперь вернулся в обойму. А вот с еще одним опытным форвардом Тимуром Шингаревым воронежский клуб расстался на днях по соглашению сторон.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  21407



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.
Осеннюю часть сезона "Факелу" выпало закрывать серией из трех домашних матчей

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"