4..6 С
Давление: 751..753 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
91.9829
100.2432
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" ехал за победой, но привез из Калининграда лишь ничью

09 февраля 2022 года 18:53
 

"Балтика" - "Факел" - 0:0

"Балтика": Латышонок, Юрганов, Мещанинов, Макарчук, Ковалев, Кашчелан (к), Шаваев, Кузьмин, Гелоян (Маркин, 84), Альшин, Аллеф (Маркович, 84).

"Факел": Саутин (к), Брызгалов, Пейчинович, Зайцев, Никитин (Григорьев, 82), Дмитриев, Замалиев, Мастерной, Мазуров (Петрусев, 55), Акбашев, Максимов (Разборов, 61).

Предупреждения: Акбашев, 14; Гелоян, 47; Дмитриев, 72; Никитин, 81; Разборов, 89.

Судьи: К. Левников (Санкт-Петербург), Р.Мухтаров (Петрозаводск), В.Петросян (Ростов-на-Дону).

21 ноября. Калининград, стадион "Калининград". 5107 зрителей.

Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

Напомним, августовский матч в Воронеже остался за "Балтикой". Хозяева, которых тогда еще возглавлял Владимир Бесчастных, довольно блекло смотрелись на фоне соперника, который весьма уверенно начал сезон и увез домой вполне заслуженные три очка благодаря голу своего бразильского бомбардира Аллефа, отличившегося еще до перерыва.

Только с течением времени один из записных фаворитов немало убавил обороты и покинул группу претендентов на повышение, соскочив в середину таблицы. Поговаривают, что команду Евгения Калешина (на игре с "Факелом" он, к слову, отсутствовал) не обошел стороной коронавирус, хотя официально данная информация не подтверждалась. Как бы там ни было, менять наставника в Калининграде пока вроде бы не собираются. А вот в консультанты ему, по слухам, планируют пригласить ни много ни мало мэтра Юрия Семина.

Пока же "Балтика" снова не порадовала болельщиков. Ее безвыигрышная серия проВ­длилась до пяти матчей - две ничьих при трех поражениях. И ни в одном из них команда не сумела поразить чужие ворота. "Факел" в свою очередь прервал на калининградском поле более приятный "сериал": после шести поединков с забитыми голами на этот раз огорчить противников наши футболисты не сумели.

Хотя в первом тайме, который увлекательным даже при большом желании не назовешь, именно воронежцы создали единственный реально опасный момент. Подкараулив ошибку соперника, они организовали выход "4 в 2", и Олег Дмитриев вывел на убойную позицию Максима Максимова. Увы, автор дубля в предыдущем матче с краснодарской молодежью пробил далеко не лучшим образом, и Евгения Латышонка всерьез не озадачил.

Вторая половина встречи, надо признать, прошла под диктовку балтийцев, и на острие их атак не единоВ­жды оказывался наш давний знакомый Ильнур Альшин. Однако в паре эпизодов отличиться ему помешал Николай Зайцев, а лучшую возмоВ­жность склонить чашу весов на сторону "Балтики" экс-воронежец упустил, "запоров" дуэль с Александром Саутиным. В концовке расточительность хозяевам могла и аукнуться, да Андрей Разборов за свой шанс не зацепился.

По традиции знакомим вас с остальными результатами тура: ФК "Краснодар-2" - "Шинник" - 1:2; "СКА-Хабаровск" - "Крылья Советов" - 0:1; "Енисей" - "Нефтехимик" - 1:0; "Акрон" - "Торпедо" - 0:1; "Велес" - "Волгарь" - 1:0; "Спартак-2" - "Томь" - 1:2; "Чайка" - "Текстильщик" - 1:3; "Алания" - ФК "Оренбург" - 2:1; ФК "Нижний Новгород" - "Динамо" - 3:0; "Чертаново" - "Иртыш" - 0:1.

Таблицу по-прежнему возглавляют нижегородцы (54 очка), которые не проигрывают уже два с половиной месяца и наращивают отрыв от преследователей. За лидером идут столичные торпедовцы, самарцы (по 49) и забуксовавшие оренбуржцы (47). Далее расположились выходцы из ПФЛ - "Алания" и "Велес" (по 42). Встречей с последней из этих команд "Факел", остающийся на 17-м месте, и откроет завтра домашний "тройник". Матч пройдет при пустых трибунах; начало - в 16 часов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег ВАСИЛЕНКО, главный тренер "Факела":

- Мы ехали за победой, но, к сожалению, не вышло. И все-таки есть одно очко в копилку. Получились два разных тайма. В первом выглядели более целостно, создавали моменты, однако не реализовывали их. А вторая половина матча была для нас, скорее, оборонительной. Где-то неправильно заполняли зоны при обороне, из-за чего атаковали не так, как хотелось бы. Одно "тянуло" за собой другое, и моменты возникали уже у наших ворот. Тем не менее сегодня мы были на поле единой командой. И в плане самоотдачи все ребята выглядели достойно.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3754



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Осеннюю часть сезона "Факелу" выпало закрывать серией из трех домашних матчей

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"