4..6 С
Давление: 751..753 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 3 м/с
 
91.9829
100.2432
 
Последнее обсуждаемое
 

Перед сложной поездкой "ураганные" одержали уверенную победу

09 февраля 2022 года 18:54
 

Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).

Итог был подведен в прошедший вторник, когда в Воронеж наведался весьма серьезный соперник - ХК "Рязань". Один из аутсайдеров прошлого сезона нынче выглядит весьма солидно и практически не знает поражений. Однако на площадке нашей команды "горожане", замыкающие пятерку лидеров, успеха не снискали.

"Буран" - ХК "Рязань" - 5:1

Шайбы: Ковалев (Н.Лукин, Ванин), 02:07 (1:0); Беляев (Демидов, Червоненко), 05:41 (2:0 - бол.); Николаев (Беляев, Демидов), 10:18 (3:0 - бол.); А.Иванов (Кудинов, Сергеенко), 45:50 (3:1 - бол.); Н.Лукин (Тютнев, Демидов), 48:55 (4:1); Беляев (Демидов), 55:49 (5:1 - бол.).

Вратари: Перевозчиков - Румянцев (05:41; Чечелев).

Броски: 31 - 65 (25 - 40). Штраф: 8 - 14.

10 ноября. Воронеж, ДС "Юбилейный". Без зрителей.

Исход встречи предопределил уже стартовый период. И здесь гости могут винить лишь самих себя: постоянно оставаясь на льду вчетвером, сложно избежать неприятностей. Правда, счет воронежцы открыли при формате "4 на 4", когда Иван Ковалев, воспользовавшись отличным пасом Никиты Лукина, расстрелял ворота соперников с убойной дистанции.

Следующие два гола "ураганные" забили, имея численное преимущество. Первый из них получился уже классическим для наших хоккеистов. Андрей Демидов сильно щелкнул, вратарь среагировал, но Михаил Беляев был тут как тут. При непосредственном участии своего капитана, который заработал за матч четыре ассистентских балла, "Буран" забил и в третий раз. Демидов исполнил отличный перевод на Илью Николаева, и тот пальнул в ближнюю "девятку" - 3:0.

Гости не сдавались, на исправление ситуации сил затратили немало, только Денис Перевозчиков на последнем рубеже был просто шикарен. В начале третьего периода рязанцы его все-таки "размочили", однако вскоре их надежды перечеркВ­нул Лукин, замкнувший в контратаке прострел Павла Тютнева. На "десерт" же выдал сольный номер Беляев, оформивший дубль при очередном розыгрыше лишнего - 5:1.

Ближайшее будущее "Бурана" - крайне непростой вояж. Уже завтра он проведет в Тольятти номинально домашний, по известным причинам перенесенный с сентября матч против "Лады". Далее воронежцы сыграют на льду ижевской "Ижстали", альметьевского "Нефтяника", нефтекамского "Тороса" и пермского "Молота-Прикамье" (16, 18, 20 и 23 ноября соответственно).

Накануне поездки наш клуб объявил о расставании с Анатолием Раенко. В свитере "ураганных" опытный форвард провел 17 матчей и отметился тремя результативными пасами при показателе полезности "-15". Пополнил же ряды команды 27-летний нападающий, челябинский воспитанник ЯроВ­слав Евдокимов. Длительное время он находился в системе казахского "Барыса", а в составе студенческой сборной соседнего государства завоевывал "серебро" зимней Универсиады-2017.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вячеслав УВАЕВ, главный тренер "Бурана":

- Хочу поздравить болельщиков и команду с победой. При очень плотном графике календаря для нас сейчас в первую очередь важен результат. Спасибо ребятам! Было хорошее начало матча, потом "Рязань" давила, но мы сумели выстоять. Все зависит от настроя команды. Сегодня мы продемонстрировали, что если начинаем играть с первых минут, то затем нам, естественно, приходится легче по ходу всего поединка.

Источник:
Газета "Берег"
  3960



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.
Осеннюю часть сезона "Факелу" выпало закрывать серией из трех домашних матчей

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"