28 марта 2024

Так и не победив

21.08.2018

Предсезонный турнир на приз губернатора Тамбовской области воронежский "Буран" завершил на минорной ноте. "Ураганная" дружина вернулась из соседнего региона, проиграв все четыре матча.

Напомним, команда Сергея Воронова стартовала с поражений с разницей в одну шайбу - 3:4 в поединке с южно-сахалинским ХК "Сахалин" и 2:3 в игре с ХК "Тамбов", где дело дошло до овертайма. После этого воронежцы дважды померились силами с воскресенским "Химиком" и, как уже сказано, успеха не снискали.

В заключительный день предварительного этапа "ураганные" уступили подмосковному коллективу с разгромным счетом 2:7. Дважды "химики" вырывались вперед, но позволяли сопернику, в чьих рядах отличились Сергей Щенков и Роман Николаев, восстанавливать равновесие при игре в большинстве. Затем же воскресенцы полностью захватили инициативу, и с 24-й минуты шайбы влетали только в воронежские ворота. Особо преуспел Вадим Перескоков, который в концовке встречи оформил хет-трик.

Надежды болельщиков "Бурана" на реванш в матче за третье место заметно "подтаяли" уже в дебюте. К 5-й минуте соперник дважды огорчил нашего голкипера Александра Зубарева, чьи ворота в обоих случаях поражал Владимир Королев. Под занавес стартовой трети игры воронежцы, находясь в меньшинстве, позволили отличиться и Антону Первову. В оставшихся двух периодах разгром подытожили Илья Коренев и отметившийся хет-триком Королев - 0:5. Главный приз достался хозяевам: в финале они оказались сильнее сахалинцев - 5:2.

Уже завтра "ураганные" отправляются в Казань. На льду столицы Татарстана они 24-28 августа поучаствуют в турнире памяти известного отечественного хоккеиста и наставника Юрия Моисеева. Им предстоит сыграть с чеховской "Звездой", местным "Барсом" и ХК "Тамбов". Остается напомнить, что чемпионат ВХЛ-2018/19 начнется для "Бурана" 6 сентября домашним матчем с ХК "Рязань".