26 апреля 2024

Ничья из города-героя

10.04.2018

"Ротор-Волгоград" - "Факел" - 0:0"Ротор-Волгоград": Заболотный, Климов, Абазов, Косицын, Сысуев, Бурмистров, Султонов (Кузнецов, 71), Ребко (Друзин, 71), Вотинов (Николаев, 63), Романенко (к), Коротаев (Крутов, 55)."Факел": Трунин, Молодцов, Хайманов, Осипенко, Мустафин, Афанасьев, Амбарцумян (Верулидзе, 85), Кузьмин, Мануковский, Шарифи (Арустамян, 78), Лебеденко (к).Предупреждение: Амбарцумян, 73.Судьи: М.Вилков (Нижний Новгород), Н.Еремин, К.Шаламберидзе (оба - Москва).7 апреля. Волгоград, стадион "Зенит". 3000 зрителей.

Ближайшие три матча "Факел", сохраняющий скромные теоретические шансы на продление прописки в ФНЛ, проведет на своем поле. В Воронеж поочередно наведаются краснодарская "Кубань", владивостокский "Луч-Энергия" и нижегородский "Олимпиец" (11, 15 и 21 апреля соответственно).

А в минувшую субботу команда Павла Гусева гостила в Волгограде и сразилась с "Ротором". Тот вернулся в родной город после долгого перерыва, вынужденно отыграв ряд домашних матчей на нейтральном астраханском поле. Несмотря на это, волжане выдали ударный март: одержав четыре победы, они с самого дна таблицы поднялись на спасительное 15-е место.

Вот и в отчетном поединке подопечные Сергея Павлова вполне могли отпраздновать успех. В первом тайме они владели заметным преимуществом, подали десяток угловых и создали ряд острых моментов. Однако в паре-тройке эпизодов "Факел" выручил вратарь Илья Трунин, а гол, забитый Мухаммадом Султоновым, рефери отменил из-за офсайда.

После перерыва же игра хозяев явно поблекла. Вернуть ей прежнюю остроту не помогла и серия замен, произведенных Павловым. В итоге воронежцам, ранее потерпевшим четыре поражения подряд, удалось добыть ничью - 0:0. А вот первого весеннего гола "Факела" нам по-прежнему остается только ждать.

Другие матчи 31-го тура завершились так: "Луч-Энергия" - "Енисей" - 0:1; "Томь" - ФК "Тамбов" - 0:0; "Олимпиец" - "Балтика" - 1:2; "Крылья Советов" - "Спартак-2" - 5:1; "Шинник" - ФК "Тюмень" - 2:0; ФК "Химки" - ФК "Оренбург" - 0:1; "Волгарь" - "Сибирь" - 0:0; "Авангард" - "Динамо-СПб" - 0:0; "Кубань" - "Зенит-2" - 1:0.