19 апреля 2024

Фарм-клуб "Бурана" выбыл из битвы за Кубок Регионов

14.03.2017

В минувшее воскресенье ХК "Россошь" завершил очередной сезон. Команда Олега Рудакова не смогла пройти стартовый раунд плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, уступив в 1/8 финала ХК "Дмитров".

Напомним, после трех матчей наши земляки вели в противостоянии с подмосковной командой со счетом 2-1. Однако дмитровчане, занявшие по итогам "гладкого" сезона высокое второе место в Западной конференции, сумели изменить ситуацию и склонили чашу весов на свою сторону.

ХК "Россошь" - ХК "Дмитров" - 1:7 (1:3, 0:3, 0:1)Шайбы: Волков, 2:42 (0:1); Шипилов, 3:29 (1:1); Хончев, 11:00 (1:2 - бол.); Кузиков, 16:12 (1:3 - бол.); Домницкий, 24:02 (1:4); Романов, 31:51 (1:5); К. Зарипов, 33:24 (1:6 - мен.); Волков, 57:00 (1:7).9 марта. Россошь. ЛД "Россошь". 550 зрителей.

Второй раунд соперничества на россошанском льду обернулся для хозяев, накануне победивших 4:3, форменным разгромом. Пропустив быстрый гол, они оперативно восстановили равновесие, однако еще до перерыва дважды оступились в меньшинстве, заметно снизив свои шансы на досрочный выход в четвертьфинал.После перерыва дмитровчане быстро увеличили отрыв, а затем отправили в ворота Александра Муллина и еще пару шайб, окончательно сняв вопрос о победителе. Под занавес встречи Аристарх Волков подытожил разгром россошанцев, который он, собственно, и начал - 1:7.

ХК "Дмитров" - ХК "Россошь" - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)Шайбы: Зуев, 22:13 (1:0); Т. Зарипов; 48:52 (2:0). Хончев, 59:29 (3:0 - бол.).12 марта. Дмитров. МУ СК "Дмитров". 2450 зрителей.

Крупная выездная победа, несомненно, добавила подмосковным хоккеистам положительных эмоций. При поддержке своих болельщиков решающий матч они провели уверенно и мощно, значительно превзойдя соперников по количеству бросков в створ - 52-12.

Лишь стараниями Муллина, трудившегося в поте лица, гости достаточно долгое время оставались в игре. Гол Тимура Зарипова, забитый на 49-й минуте, стал определяющим. После него вряд ли стоило сомневаться в победе хозяев, которые на "флажке" еще и увеличили отрыв, преуспев в розыгрыше лишнего - 3:0.

Итак, ХК "Россошь" уходит в отпуск. А спор за главный трофей НМХЛ продолжат следующие пары команд: ХК "Дмитров" - "Локо-Юниор" Ярославль; "Дизелист" Пенза - "СКА-Карелия" Кондопога; "Горняк" Учалы - "Батыр" Нефтекамск; "Юниор" Курган - "Прогресс" Глазов.