10 декабря 2022

Представляем соперников "Факела"

29.06.2016

11 июля воронежский "Факел" проведет свой первый матч в первенстве ФНЛ сезона 2016/2017. "Берег" предлагает ознакомиться с информацией о том, с кем и когда придется сразиться нашим футболистам.

"КУБАНЬ" Краснодар

Год основания: 1928.

Стадион: "Кубань" (35200 мест).

Главный тренер: Дан Петреску.

Сезон-2015/16: Премьер-лига, 26 очков, 14-е место; 30 матчей, 5 побед, 11 ничьих, 14 поражений, мячи - 34-44.

В 

"ДИНАМО" Москва

Год основания: 1923.

Стадион: "Арена Химки" г. Химки (18636 мест).

Главный тренер: Юрий Калитвинцев.

Сезон-2015/16: Премьер-лига, 25 очков, 15-е место; 30 матчей, 5 побед, 10 ничьих, 15 поражений, мячи - 25-47.

В 

"МОРДОВИЯ" Саранск

Год основания: 1961.

Стадион: "Старт" (11613 мест).

Главный тренер: Дмитрий Черышев.

Сезон-2015/16: Премьер-лига, 24 очка, 16-е место; 30 матчей, 4 победы, 12 ничьих, 14 поражений, мячи - 30-50.

В 

"ВОЛГАРЬ" Астрахань

Год основания: 1925.

Стадион: "Центральный" (17712 мест).

Главный тренер: Юрий Газзаев.

Сезон-2015/16: ФНЛ, 63 очка, 4-е место; 38 матчей, 17 побед, 12 ничьих, 9 поражений, мячи - 57-37.

"СПАРТАК-2" Москва

Год основания: 2013.

Стадион: Академия имени Ф. Черенкова (1012 мест).

Главный тренер: Евгений Бушманов.

Сезон-2015/16: ФНЛ, 59 очков, 5-е место; 38 матчей, 17 побед, 8 ничьих, 13 поражений, мячи - 52-49.

В 

ФК "ТОСНО" Ленинградская область

Год основания: 2013.

Стадион: "Центральный", г. Великий Новгород (3223 места).

Главный тренер: Дмитрий Парфенов.

Сезон-2015/16: ФНЛ, 55 очков, 7-е место; 38 матчей, 17 побед, 4 ничьих, 17 поражений, мячи - 57-53.

В 

ФК "ТЮМЕНЬ" Тюмень

Год основания: 1961.

Стадион: "Геолог" (13057 мест).

Главный тренер: Александр Ивченко.

Сезон-2015/16: ФНЛ, 54 очка, 8-е место; 38 матчей, 15 побед, 9 ничьих, 14 поражений, мячи - 44-45.

В 

"СОКОЛ"В  Саратов

Год основания: 1930.

Стадион: "Локомотив" (15000 мест).

Главный тренер: Вадим Хафизов.

Сезон-2015/16: ФНЛ, 53 очка, 9-е место; 38 матчей, 14 побед, 11 ничьих, 13 поражений, мячи - 43-38.

"СИБИРЬ" Новосибирск

Год основания: 1934.

Стадион: "Спартак" (12500 мест).

Главный тренер: Евгений Перевертайло.

Сезон-2015/16: ФНЛ, 51 очко, 11-е место; 38 матчей, 14 побед, 9 ничьих, 15 поражений, мячи - 47-50.

В 

"ШИННИК" Ярославль

Год основания: 1957.

Стадион: "Шинник" (22990 мест).

Главный тренер: Александр Побегалов.

Сезон-2015/16: ФНЛ, 50 очков, 12-е место; 38 матчей, 13 побед, 11 ничьих, 14 поражений, мячи - 44-33.

В 

"ЗЕНИТ-2" Санкт-Петербург

Год основания: 2001.

Стадион: МСА "Петровский" (3018 мест).

Главный тренер: Владислав Радимов.

Сезон-2015/16: ФНЛ, 50 очков, 13-е место; 38 матчей, 13 побед, 11 ничьих, 14 поражений, мячи - 61-56.

В 

"СКА-ХАБАРОВСК" Хабаровск

Год основания: 1946.

Стадион: имени Ленина (15200 мест).

Главный тренер: Александр Григорян.

Сезон-2015/16: ФНЛ, 49 очков, 14-е место; 38 матчей, 13 побед, 10 ничьих, 15 поражений, мячи - 36-35.

"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" Владивосток

Год основания: 1952.

Стадион: "Динамо" (10200 мест).

Главный тренер: Сергей Передня.

Сезон-2015/16: ФНЛ, 45 очков, 15-е место; 38 матчей, 12 побед, 9 ничьих, 17 поражений, мячи - 31-46.

В 

"ЕНИСЕ" Красноярск

Год основания: 1937.

Стадион: "Центральный" (22500 мест).

Главный тренер: Андрей Тихонов.

Сезон-2015/16: ФНЛ, 44 очка, 16-е место; 38 матчей, 12 побед, 8 ничьих, 18 поражений, мячи - 36-49.

В 

"БАЛТИКА" Калининград

Год основания: 1954.

Стадион: "Балтика" (14600 мест).

Главный тренер: Александр Горбачев.

Сезон-2015/16: ФНЛ, 44 очка, 17-е место; 38 матчей, 11 побед, 11 ничьих, 16 поражений, мячи - 37-47.

В 

ФК "ТАМБОВ" Тамбов

Год основания: 2013.

Стадион: "Спартак" (6500 мест).

Главный тренер: Валерий Есипов.

Сезон-2015/16: второй дивизион, зона "Центр", 54 очка, 1-е место; 26 матчей, 15 побед, 9 ничьих, 2 поражения, мячи - 41-19.

ФК "ХИМКИ" Химки

Год основания: 1997.

Стадионы: СК "Родина" (5083 места), СК "Новые Химки" (3066 мест).

Главный тренер: Александр Ирхин.

Сезон-2015/16: второй дивизион, зона "Запад", 69 очков, 1-е место; 28 матчей, 21 победа, 6 ничьих, 1 поражение, мячи - 53-14.

В 

"НЕФТЕХИМИК" Нижнекамск

Год основания: 1991.

Стадион: "Нефтехимик" (3200 мест).

Главный тренер: Рустем Хузин.

Сезон-2015/16: второй дивизион, зона "Урал-Поволжье", 60 очков, 1-е место; 27 матчей, 18 побед, 6 ничьих, 3 поражения, мячи - 56-15.

В 

"СПАРТАК-НАЛЬЧИК" Нальчик

Год основания: 1935.

Стадион: "Спартак" (14194 мест).

Главный тренер: Хасанби Биджиев.

Сезон-2015/16: второй дивизион, зона "Юг", 63 очка, 1-е место; 26 матчей, 19 побед, 6 ничьих, 1 поражение, мячи - 43-6.

Календарь матчей "Факела"

ПЕРВЫ КРУГ

1-й тур. 11 июля (понедельник). "Волгарь" - "Факел".

2-й тур. 16 июля (суббота). "Факел" - "Спартак-Нальчик".

3-й тур. 23 июля (суббота). "Луч-Энергия" - "Факел".

4-й тур. 27 июля (среда). "Факел" - "Спартак-2".

5-й тур. 31 июля (воскресенье). ФК "Тосно" - "Факел".

6-й тур. 6 августа (суббота). "Факел" - ФК "Тамбов".

7-й тур. 13 августа (суббота). "СКА-Хабаровск" - "Факел".

8-й тур. 17 августа (среда). "Факел" - ФК "Химки".

9-й тур. 21 августа (воскресенье). "Сибирь" - "Факел".

10-й тур. 28 августа (воскресенье). "Факел" - "Мордовия".

11-й тур. 3 сентября (суббота). "Кубань" - "Факел".

12-й тур. 10 сентября (суббота). "Нефтехимик" - "Факел".

13-й тур. 17 сентября (суббота). "Факел" - "Сокол".

14-й тур. 26 сентября (понедельник). "Шинник" - "Факел".

15-й тур. 2 октября (воскресенье). "Факел" - ФК "Тюмень".

16-й тур. 8 октября (суббота). "Енисей" - "Факел".

17-й тур. 15 октября (суббота). "Факел" - "Динамо".

18-й тур. 22 октября (суббота). "Балтика" - "Факел".

19-й тур. 30 октября (воскресенье). "Факел" - "Зенит-2".

ВТОРО КРУГ

20-й тур. 5 ноября (суббота). "Спартак-Нальчик" - "Факел".

21-й тур. 9 ноября (среда). "Факел" - "Луч-Энергия".

22-й тур. 13 ноября (воскресенье). "Спартак-2" - "Факел".

23-й тур. 19 ноября (суббота). "Факел" - "Тосно".

24-й тур. 26 ноября (суббота). "Тамбов" - "Факел".

25-й тур. 8 марта (среда). "Факел" - "СКА-Хабаровск".

26-й тур. 12 марта (воскресенье). "Химки" - "Факел".

27-й тур. 19 марта (воскресенье). "Факел" - "Сибирь".

28-й тур. 26 марта (воскресенье). "Мордовия" - "Факел".

29-й тур. 1 апреля (суббота). "Факел" - "Кубань".

30-й тур. 8 апреля (суббота). "Факел" - "Нефтехимик".

31-й тур. 12 апреля (среда). "Сокол" - "Факел".

32-й тур. 17 апреля (понедельник). "Факел" - "Шинник".

33-й тур. 23 апреля (воскресенье). "Тюмень" - "Факел".

34-й тур. 29 апреля (суббота). "Факел" - "Енисей".

35-й тур. 6 мая (суббота). "Динамо" - "Факел".

36-й тур. 10 мая (среда). "Факел" - "Балтика".

37-й тур. 14 мая (воскресенье). "Зенит-2" - "Факел".

38-й тур. 21 мая (воскресенье). "Факел" - "Волгарь".