20..22 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронежской области построят птицекомплексы по выращиванию индейки

12 июля 2013 года 15:29
 

12 июля губернатор Алексей Гордеев встретился с владельцем немецкой птицеводческой компании «Хайдемарк» Бернхардом Кальвелаге, сообщили AiFAX в пресс-службе правительства региона.   

На встрече также присутствовали заместитель председателя правительства области – руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков, руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев, глава администрации Бобровского муниципального района Анатолий Балбеков, управляющий ГК «Хайдемарк» Айк Тойеркауф, управляющий сельскохозяйственного предприятия ГК «Хайдемарк» по откорму индейки Гетц Хельмэкке и руководитель ООО «Заречье» Зигфрид Бутхут.        

Основным вопросом, обсуждавшимся в ходе встречи, стало строительство птицекомплексов по выращиванию индейки на территории Бобровского муниципального района Воронежской области. Бернхард Кальвелаге сообщил главе региона, что делегация ГК «Хайдемарк» уже побывала в Бобровском районе, осмотрела возможные площадки под строительство и осталась довольны увиденным.        

- Мы были впечатлены, узнав об условиях ведения бизнеса и перспективах его развития в Воронежской области, - заявил господин Кальвелаге. – Участки, которые были подобраны для проекта, на 100% соответствуют нашим пожеланиям. Такое отношение как со стороны региональной, так и со стороны муниципальной власти, внушает нам уверенность, что к проекту ГК «Хайдемарк» здесь относятся серьезно, что нам рады на воронежской земле.        

По словам владельца ГК «Хайдемарк», в рамках реализации масштабного проекта по разведению индюшек и переработке индюшатины намечено возведение пяти комплексов, до восьми птичников каждый, и мясокомбината. Предприятие рассчитывает на первом этапе перерабатывать около миллиона голов птицы в год.        

Алексей Гордеев отметил, что «проект масштабный, с солидными инвестициями».      

- Мы будем помогать по всем вопросам, - сказал губернатор.  

Он подчеркнул, что регион заинтересован в том, чтобы продукция комплекса сбывалась не только на российском, но и на европейском рынке. Бернхард Кальвелаге заверил, что такие планы у ГК «Хайдемарк» есть.

  6034



Комментарии

и через время в области объявят "африканскую чуму индейки".......................
12.07.2013, 20:12 Александр

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"