6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В модернизацию воронежского «Спецстальтехмонтаж» вложат 455 млн рублей

09 июля 2013 года 13:22
 

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) заключил кредитный договор о предоставлении «Транскапиталбанку» 150 млн рублей на финансирование проекта по модернизации и расширению производственно-строительной базы ведущего предприятия стройиндустрии г. Воронежа - ООО Управляющая строительная компания «Спецстальтехмонтаж» (ООО УСК «ССТМ»). Средства выделены на условиях кредитного продукта «МСП-Маневр» сроком на 7 лет, стоимость финансирования для предприятия составит 12,25% в год.

Модернизационный проект реализуется в соответствии с Программой социально-экономического развития Воронежской области на 2010-2014 гг. и оценивается в 455 млн рублей. 33% от его стоимости составляют средства МСП Банка, остальное – собственные ресурсы предприятия и инвесторов. Финансирование МСП Банка направят на строительство завода по производству металлических конструкций.

По данным Аналитического центра МСП Банка, на 1 июня 2013 года в Воронежской области финансовая поддержка оказывалась 233 предприятиям малого и среднего бизнеса, общий объем задолженности которых составлял почти 1,6 млрд рублей. За всю историю реализации Программы в регионе поддержано 492 субъекта МСП, объем доведенных до конечных заемщиков средств превысил 3,8 млрд рублей.

В настоящее время в Воронежской области поддержку малому и среднему бизнесу по Программе МСП Банка оказывают 36 банков и организаций инфраструктуры.

 

  5129



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"