5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В сентябре у жителей Воронежской области появится «карта здоровья»

30 мая 2013 года 17:09
 

30 мая заместитель председателя Воронежской областной Думы Ирина Транькова представила программу «Карта здоровья» на II Международной научно-практической конференции «Социальная модернизация российского общества: проблемы и перспективы».

В конференции приняли участие преподаватели вузов, научные работники, представители органов государственной власти и местного самоуправления, осуществляющие реализацию социальной политики, представители политических партий и общественных организаций.

Ирина Транькова представила проект «Карта здоровья». Он стартовал в регионе в апреле 2013 года. Его задача – внедрение на платформе универсальной электронной карты (УЭК) «карты здоровья». Программа рассчитана на подростков (с 14 до 18 лет), студентов (на время обучения в ВУЗе) и граждан РФ старше 18 лет.

Как рассказала Ирина Транькова, в числе задач проекта - обеспечение персонализации и адресности социальной поддержки граждан РФ;  повышение доступности и эффективности диагностики состояния здоровья населения; создание системы статистического наблюдения за состоянием здоровья населения.

На первом этапе проект реализуют  учреждения здравоохранения, оказывающие помощь студенческой молодежи. После прохождении диспансеризации студент получает страховой сертификат и Универсальную электронную карту, которые дают ряд преимуществ. Среди бонусов - скидки на товары и услуги бизнес-партнеров проекта (при покупке лекарственных средств, продуктов питания, спортивных товаров, покупке абонементов на посещение спортивных клубов, тренажерных залов).

В сентябре 2013 года будут закончены мероприятия по подготовке следующих двух этапов и «карты здоровья» появятся у подростков и для граждан старше 18 лет. Обладателями УЭК стали более 4000 жителей области.- Универсальные электронные карты открывают перед нами широкие возможности предоставления госуслуг на качественно новом техническом уровне, - отметила вице-спикер.

  4854



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

4 декабря губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросу создания в Воронеже структуры, аналогичной медицинским вытрезвителям.
Этот лечебный комплекс обладает уникальными возможностями по лечению урологических заболеваний – дистанционно дробит практически все камни на всех участках мочевыводящей системы. Он оснащен двойным наведением на камень и самым мощным источником ударной волны.
Семь лет она работала на различных должностях в горадминистрации.
Поскольку в первоначальных проектах застройщиками не предусматривались объекты здравоохранения, а микрорайоны ожидаются плотнонаселенные, областная и городская власти решают эту проблему общими силами.
В прививочную компанию 2013 года на территории области всего планируется привить против гриппа 700 тысяч человек (30%).
В этом году официальное празднование Международного дня врача состоится впервые. По завершении церемонии, в ходе которой пройдет награждение победителей конкурса "Лучший врач 2013 г.", гостей и участников ждет гала–концерт.
Инициаторами проекта являются ГНИЦ Профилактической медицины МЗ РФ и химико-фармацевтический концерн Bayer. Проект проходит при непосредственном участии и поддержке со стороны Департамента здравоохранения Воронежской области, БУЗ ВО "Воронежский областной центр медицинской профилактики" и руководства ОАО "Воронежсинтезкаучук".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"