10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Новый онкодиспансер обойдется Воронежу в 8 млрд рублей

17 января 2013 года 17:07
 

Руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Владимир Ведринцев по поручению губернатора отправляется в Германию для ознакомления с немецким опытом организации онкологической помощи населению, новейшими медицинскими технологиями, оборудованием, лекарственными средствами в сфере диагностики и лечения онкологических заболеваний. Об этом сообщили AiFAX в пресс-службе областного правительства.

Владимир Ведринцев посетит университетские клиники в Лейпциге и Эрлангене, встретится с ведущими онкологами, производителями медицинского оборудования, технологий и медикаментов, а также проведет переговоры с руководством фирмы «Сименс».

На сегодняшний день Германия по праву считается лидером в сфере лечения онкологических заболеваний на различных стадиях. По уровню технологий и достижений немецкие клиники оставили позади врачей из других стран Европы, а также США и Израиля. В Германии для лечения онкологии и профилактики онкологических заболеваний активно используются новейшие методы лечения, химиотерапии, биотерапии, генной инженерии и молекулярно-генетической терапии.

Решение Алексея Гордеева о необходимости ознакомления с германским опытом было вызвано, в первую очередь, предстоящей реализацией проекта по строительству в Воронеже нового онкологического диспансера. Как известно, сейчас Воронежский областной онкологический диспансер размещается в ветхих приспособленных зданиях дореволюционной постройки, территориально удаленных друг от друга. На площадях диспансера невозможно разместить современное оборудование, позволяющее обеспечить качественную диагностику и использование высокотехнологичных методов лечения. Стоимость строительства и оснащения нового онкоцентра оценивается в 8 миллиардов рублей.

Сегодня в Воронежской области развитию онкологической помощи уделяется повышенное внимание. Укрепляется кадровый потенциал, воронежские специалисты проходят обучение на крупнейших федеральных базах. Активно ведется внедрение новых медицинских технологий и схем медикаментозного лечения. С 2012 года постановлением Правительства РФ область включена в мероприятие приоритетного национального проекта «Здоровье», направленное на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями. В ходе реализации программы по модернизации здравоохранения диспансеру выделены значительные средства на укрепление материально-технической базы. Это улучшило качество онкологической помощи пациентам, но не изменило ситуацию коренным образом. Строительство онкодиспансера, под который уже выделен земельный участок, позволит решить проблему, а европейский опыт - сделать работу учреждения еще более эффективной.

  6885



Комментарии

опять денежки из бюджета по корманам чунушей...
18.01.2013, 10:17
Пока Гордеев не разберется,не проконтролирует как деток малых...ничего не получится...слишком много желающих обогатиться.и даже не понимают на ком...у людей это шанс...почти у всех последний...
18.01.2013, 03:03 нДАА..
и когда это чудо случится?Он только собирается...пока там понаизучает...надо с собой грамотных онкологов ему брать...если все по-взрослому хотят, а не слить очередные деньги в карманы бездонные...СТОЛЬКО ЛЕТ ОБЕЩАЮТ....слова-слова-опять слова...только слова...никакой конкретики ...
18.01.2013, 03:00 нДАА..

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

4 декабря губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросу создания в Воронеже структуры, аналогичной медицинским вытрезвителям.
Этот лечебный комплекс обладает уникальными возможностями по лечению урологических заболеваний – дистанционно дробит практически все камни на всех участках мочевыводящей системы. Он оснащен двойным наведением на камень и самым мощным источником ударной волны.
Семь лет она работала на различных должностях в горадминистрации.
Поскольку в первоначальных проектах застройщиками не предусматривались объекты здравоохранения, а микрорайоны ожидаются плотнонаселенные, областная и городская власти решают эту проблему общими силами.
В прививочную компанию 2013 года на территории области всего планируется привить против гриппа 700 тысяч человек (30%).
В этом году официальное празднование Международного дня врача состоится впервые. По завершении церемонии, в ходе которой пройдет награждение победителей конкурса "Лучший врач 2013 г.", гостей и участников ждет гала–концерт.
Инициаторами проекта являются ГНИЦ Профилактической медицины МЗ РФ и химико-фармацевтический концерн Bayer. Проект проходит при непосредственном участии и поддержке со стороны Департамента здравоохранения Воронежской области, БУЗ ВО "Воронежский областной центр медицинской профилактики" и руководства ОАО "Воронежсинтезкаучук".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"