6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронежской области медучреждения станут региональной собственностью

03 ноября 2012 года 21:53
Фото: awesomecars.ru
 

В правительстве области состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу передачи муниципальных учреждений здравоохранения в собственность Воронежской области. 

По поручению губернатора области Алексея Гордеева его провел заместитель губернатора - первый заместитель председателя правительства области Александр Гусев. На видеосвязи были главы муниципальных районов и городских округов региона. С 1 января 2013 года в соответствии с Федеральным законом все здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другое имущество учреждений здравоохранения, которые находились в муниципальной собственности, передаются в собственность субъектов РФ.

Всего в собственность Воронежской области планируется принять 74 муниципальных учреждения здравоохранения, из них 39 - медучреждения областного центра.

Губернатором области был установлен срок подготовки документов - 1 ноября 2012 года. Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области совместно с департаментом здравоохранения области и муниципальными образованиями проведена инвентаризация имущества всех МУЗов.

Тем не менее, как было сказано на совещании, в 8 районах эта работа проведена не полностью. Особую озабоченность вызывает ситуация в Воробьевском, Семилукском и Терновском районах.

Кроме того, в некоторых районах, как сказал Александр Гусев, были приняты попытки занизить количество передаваемых объектов недвижимости, в том числе земельных участков. Он предупредил глав районов о недопустимости таких действий.

На совещании были заслушаны руководители районов, не выполнившие поручение губернатора области. Они объяснили причины задержки и заверили, что все материалы будут представлены в ближайшее время. При этом главы районов особо отметили оперативную работу Кадастровой палаты и Росреестра.

Также на совещании обсуждался вопрос кредиторской задолженности нескольких МУЗов. Руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Владимир Ведринцев предупредил, что все долги должны быть погашены в ближайшее время и напомнил, что в противном случае могут быть расторгнуты трудовые договоры с руководителями лечебных учреждений.

Он также заверил глав районов, что финансирование лечебных учреждений после перехода в областную собственность будет увеличено, и в областном бюджете предусмотрены средства на их ремонт и приобретение нового оборудования, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

  9681



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

4 декабря губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросу создания в Воронеже структуры, аналогичной медицинским вытрезвителям.
Этот лечебный комплекс обладает уникальными возможностями по лечению урологических заболеваний – дистанционно дробит практически все камни на всех участках мочевыводящей системы. Он оснащен двойным наведением на камень и самым мощным источником ударной волны.
Семь лет она работала на различных должностях в горадминистрации.
Поскольку в первоначальных проектах застройщиками не предусматривались объекты здравоохранения, а микрорайоны ожидаются плотнонаселенные, областная и городская власти решают эту проблему общими силами.
В прививочную компанию 2013 года на территории области всего планируется привить против гриппа 700 тысяч человек (30%).
В этом году официальное празднование Международного дня врача состоится впервые. По завершении церемонии, в ходе которой пройдет награждение победителей конкурса "Лучший врач 2013 г.", гостей и участников ждет гала–концерт.
Инициаторами проекта являются ГНИЦ Профилактической медицины МЗ РФ и химико-фармацевтический концерн Bayer. Проект проходит при непосредственном участии и поддержке со стороны Департамента здравоохранения Воронежской области, БУЗ ВО "Воронежский областной центр медицинской профилактики" и руководства ОАО "Воронежсинтезкаучук".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"