14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Как режим повышенной готовности изменил город

28 марта 2020 года 10:59
 

ОРГАНЫ ВЛАСТИ

В мэрии прием граждан приостановлен с 19 марта. Обращения принимаются и обрабатываются, направлять их можно через электронную приемную или по электронной почте adm@cityhall.voronezh-city.ru.

Областное правительство: прием граждан приостановлен с начала недели. Обращения можно оставлять в электронной приемной.

ПОЛИКЛИНИКИ

В некоторых поликлиниках коридоры разделены скотчем на квадраты величиной примерно метр на метр. Так администрация медучреждения пытается рассредоточить пациентов: в каждом квадрате - не более одного человека. Такой же клейкой лентой заклеены некоторые кресла, чтобы посетители не садились по соседству друг с другом.

Во всех поликлиниках вводится правило посещения: каждому входящему измерять температуру электронным термометром и сразу же разделять потоки температурящих и здоровых пациентов. На входе оборудуются посты, где медработники выдают посетителям одноразовые маски и бахилы, предлагают обработать руки дезинфицирующим раствором.

ТОРГОВЛЯ

На предприятиях потребительского рынка усилен режим дезинфекции с применением дезинфицирующих средств и средств обеззараживания воздуха, появились информационные стенды с материалами по профилактике вирусных заболеваний. В отделах "Овощи и фрукты" крупных ТЦ установлены дополнительные посты с дезинфицирующими средствами для мытья рук. В залах можно видеть эмиссаров противовирусных штабов, которые контролируют наполнение полок. К вечеру на некоторых полках могут исчезнуть макароны. Зато туалетная бумага всегда в наличии.

СУДЫ

До 10 апреля осуществление правосудия приостанавливается. Исключение сделано только для дел, носящих безотлагательный характер. Это, в первую очередь, заседания об избрании, продлении, отмене и изменении меры пресечения, а также о защите интересов несовершеннолетних и недееспособных лиц. Также суды продолжат рассмотрение дел в порядке упрощенного судопроизводства, не требующего привлечения свидетелей.

Приостановлен личный прием граждан. Как сообщили в пресс-службе Воронежского областного суда корреспонденту "Берега", документы в судебные инстанции можно будет подать только по почте или в электронном виде. Граждане, не являющиеся участниками слушаний, в том числе и журналисты, в здания судов допускаться не будут.

ВОДОКАНАЛ

Офисы "РВК-Воронеж" продолжают работу, но меняют график. С 23 марта 2020 года вводится перерыв с 12.00 до 13.00 для санитарной обработки помещения. С 24 марта на полтора часа сократится время работы отдела, и прием граждан будет осуществляться с 8.30 до 16.00, также с перерывом для проведения влажной уборки с антисептическими средствами.

"На самые распространенные обращения, касающиеся оплаты коммунальных платежей и подтверждения начислений, мы сможем ответить дистанционно. Показания приборов учета можно, как и прежде, передавать онлайн через личный кабинет или адрес электронной почты", - сообщили "Берегу" специалисты компании.

ОБРАЗОВАНИЕ, КУЛЬТУРА И СПОРТ

Школы и учреждения дополнительного образования, спорта и культуры муниципального подчинения ушли на каникулы вместе с общеобразовательными учреждениями, детские сады пусты наполовину: некоторых детей "изъяли" родители, перешедшие на удаленную работу.

Отменены все массовые мероприятия, закрыты все залы и стадионы, с 23 марта должны были закрыться бассейны и фитнес-залы. Но выполнение этой меры еще нуждается в проверке.

ОСТАЮТСЯ В ПРЕЖНЕМ РЕЖИМЕ

Полиция, ГИБДД, налоговая служба, ЗАГС, "Квадра". При этом все ведомства просят максимально перенести контакты в электронный вид.

ЦИТАТА ДНЯ

"Ограничения по массовым мероприятиям, которые мы ввели в Воронеже и которые сейчас будут действовать по всей области, - это не рекомендации, это запрет!" - губернатор Воронежской области Александр Гусев на заседании оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Источник: Артем Ушаков
Газета "Берег"
  3089



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"