10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Прокуратурой области пресечено свыше 1700 нарушений законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

22 января 2020 года 12:23
 

Приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры является надзор за исполнением законодательства о закупках.

В 2019 году во взаимодействии с сотрудниками УФАС и УФСБ вскрыты нарушения требований Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальныхВ  нужд" в департаментах имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологии Воронежской области, управлении делами Воронежской области, департаментах строительной политики области, промышленности и транспорта, дорожной деятельности Воронежской области, ГУ МЧС России по Воронежской области, КП ВО "Единая дирекция капитального строительства и газификации" и многочисленных органах местного самоуправления.

Выявлены факты ненадлежащего формирования начальной (максимальной) цены контрактов, неправомерного их заключения, нарушения сроков оплаты, непринятия мер по отклонению котировочных заявок, ведению претензионной работы, несвоевременного размещения обязательной информации и документов об исполнении контрактов в Единой информационной системе и др.

По результатам проверок только в адрес заместителей председателя правительства области внесено 4 представления об устранении нарушений закона при осуществлении закупок государственными заказчиками. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, виновные лица привлечены к различным видам ответственности.

Органами прокуратуры продолжена практика привлечения должностных лиц заказчиков к административной ответственности по статье 7.32.5 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, за допущенные нарушения к административной ответственности привлечены заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии, а также заместитель руководителя департамента строительной политики области.

Всего в 2019 году прокурорами в указанной сфере вскрыто свыше 1700 нарушений законов, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования более 580 виновных лиц привлечено к административной и дисциплинарной ответственности

Работа в данном направлении продолжается.

Источник: Прокуратура Воронежской области
  2707



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"