5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о попытке хищения бюджетных денежных средств при оказании услуг в период празднования Дня города

18 ноября 2019 года 16:51
 

Прокуратурой города во взаимодействии с УФСБ России по Воронежской области проведена проверка законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, по результатам которой установлено следующее.

В период времени с 06 по 14 августа 2019 года от имени ООО "Охранное предприятие "Браслет К" предоставлена заявка на участие в электронном аукционе на оказание охранных услуг и подтверждено соответствие требованиям к участникам.

В заявке было указано, что частное охранное предприятие с соответствующей лицензией якобы имеет в распоряжении 113 сотрудников и оборудование для обеспечения физической охраны.

19 сентября 2019 года между МБУК "Централизованная клубная система" городского округа город Воронеж (заказчик) и ООО "ОП "Браслет К" заключен контракт на оказание услуги охраны в период празднования "Дня города" на сумму более 700 тыс. рублей.

21 сентября 2019 года неустановленное лицо из числа руководителей ООО "ОП "Браслет К", продолжая реализовывать свой преступный умысел, не намереваясь исполнять обязательства, предусмотренные контрактом, фактически разместило на улицах города для обеспечения охраны меньшее количество сотрудников - 86, из которых у 67 отсутствовало удостоверение частного охранника, а 75 не имели личных карточек охранника.

Умысел на хищение путем обмана бюджетных денежных средств, выделяемых в целях финансирования контракта, не были доведен до конца.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. На их основании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, сопряженное сВ преднамереннымВ неисполнением договорных обязательств в сфереВ предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

Ведется следствие.

Источник: Прокуратура Воронежской области
  3431



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"