10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

Юморист Гарик Мартиросян - о нашем городе, сходстве с Петросяном и вере в Деда Мороза

16 октября 2019 года 18:37
 

В минувшее воскресенье в Воронеже с сольным концертом побывал Гарик Мартиросян. Комик, который стал известен широкой публике по команде КВН "Новые армяне", затем по проекту "Прожекторпэрисхилтон", и обретший огромную популярность в проекте "Comedy Club", выступил в концертном зале Event-Hall Сити-парка "Град" в абсолютно новом для себя жанре - стэндап.

Наш город Мартиросян посетил не впервые, он вообще считает его культовым для себя городом и "местом силы". Когда-то он начинал играть здесь в КВН и даже прожил два года. Прогулявшись по городу, артист отметил, что у нас красиво утром, днем и вечером. Приятные люди, прекрасные рестораны и кафе, уютные зеленые скверики, крутые отели и магазины, фантастические виды, идеальные дороги - все пришлось артисту по душе, о чем он не преминул сообщить в своем инстаграме. "Если все города станут такими, юмористам шутить будет не о чем, - поделился Мартиросян. - Теперь в Воронеже в субботу в 6 утра уже и не встретишь девушку с красными глазами. А если и встретишь, то она отплавала уже час в бассейне и бежит куда-то за облепиховым смузи, следя за своим пульсом!"

На протяжении чуть более полутора часов, что длился концерт, Гарик шутил на самые разные темы - про друзей из КВН и "Камеди", про армян, про WhatsApp и адептов ЗОЖ, о нынешней молодежи и многом другом. Первый блин, как водится, комом не вышел, и завести публику у Мартиросяна получилось с полоборота - на протяжении всего концерта зал хохотал от души.

О ЗАСТРЯВШИХ В ПРОШЛОМ СВЕРСТНИКАХ

- Мне недавно исполнилось 45, и я понял, что меня очень раздражают некоторые мои сверстники. Это люди от 45 до 60, которые застряли в 80-90-х. Причем они очень сильно застряли в этом своем болоте. Представьте себе, я говорю человеку - я тебе всю инфу скину в WhatsApp, а он гордо так возвещает: "А у меня нет вотсапа!" Как это в 2019 году может не быть вотсапа? Для меня это звучит так же, как если бы мне сейчас сказали: "Гарик, не смогу завтра прийти на встречу, мы завтра с дружиной идем брать Константинополь!" или "Извини, братан, я буду мыть ладью!" Просто для меня этот мессенджер - самое прекрасное, что есть на свете! Сейчас если мне приходит обычная смс, я даже вздрагиваю. А вотсап прекрасен, туда приходит все самое нужное. Это элемент нового мира.

Я для себя дифференцирую пользователей вотсапа. Есть такие люди, которых я называю "Паустовский". Это те, которые присылают по слогу. Другие - "Граф Толстой". Ты читаешь-читаешь, а там текст не кончается. Ты раз жмешь "далее", два жмешь... Минут 20 читаешь, а он тебе потом перезванивает и говорит: "Что-то лень писать, лучше на словах расскажу!" Есть еще одна категория пользователей - астронавты. Он пишет - "привет". Ты ему - "привет". "Как дела?" - "Хорошо" - "Удобно говорить?" - "Да". И пропал на два месяца человек! У меня даже предположений нет, куда он мог деться. Как будто его погружали в космический корабль перед полетом на Марс, и он перед взлетом решил на прощание Мартиросяну сообщение написать.

А те, у кого до сих пор кнопочные телефоны, меня вообще убивают. Дело тут не в цене. Но он все равно ходит с кнопочным и главный его аргумент: "Не хочу, чтобы меня прослушивали!" Нафиг ты кому нужен тебя прослушивать! Ты охранником работаешь в "Магните"! Или он думает, что американское ЦРУ сидит и думает: "Кого бы сегодня прослушать - иранскую разведку или Виталика из воронежского "Магнита"?" А еще я заметил - чем дешевле телефон у человека, тем больше он знает о массонских заговорах.

О ЗОЖЕ И МОДЕ НА ПОХУДЕНИЕ

Все девушки почему-то решили, что им нужно худеть. Как будто кто-то лет 10 назад, пролетая над Россией, шепнул - худейте, это круто! И абсолютно все девушки сошли с ума. Своей внешностью недовольны даже самые красивые. Все стоят перед зеркалом и причитают, мол, почему именно на мне у Бога фотошоп закончился? Девушки на все идут - пьют какие-то препараты-расщепители, отсасывают и откачивают жир… На все идут! Я был бы самым могущественным человеком в мире, если бы у меня был такой аппарат, в который заходишь, а выходишь - минус 20 кг! Но такой аппарат есть только у Шойгу. Военкомат называется. Мужики в курсе об этом диетическом мероприятии. Там тебе гарантированно и коуч, и упражнения берпи, и 10 тысяч шагов, и раздельное от еды питание. Оттуда гарантировано выходишь - минус 20 кг.

О СХОДСТВЕ С ПЕТРОСЯНОМ

- С тех пор, как я завел инстаграм, я столько о себе нового узнал! Каждый второй пишет - ты старый, ты не интересный, ты слепой, у тебя второй подбородок, ты тупо шутишь, у тебя старые темы, ты Петросян! Ха-ха, ты не Мартиросян, ты Петросян, Петросян, Петросян! Я думаю, вы все знаете, что у человека есть три возраста - сначала ты веришь в Деда Мороза, потом не веришь, а потом ты уже сам Дед Мороз. Вот у юмористов думаю так же. Сначала ты не смеешься с Петросяна, потом ты смеешься с Петросяна, а потом ты сам всю ночь сидишь и удаляешь эти идиотские комментарии, что ты сам Петросян.

Вот что это за комментарий: "Ты Петросян"? Я не понимал, в чем смысл. Когда это написали мне уже в сотый раз, я решил узнать, в чем прикол! Стал изучать вопрос и забил в гугл: "Евгений Ваганович Петросян". Первым в выборке выпал инстаграм Петросяна. У чувака в 74 года есть инстаграм! И он там на фото с молоденькой в Дубае. Он в 74 года развелся с женой из-за любовницы. В этом возрасте у нас люди с жизнью разводятся... Все посты у него: "Зажигаем в Эмиратах, всем крутого дня!" Я в какой-то момент понял, что "Ты Петросян" - это комплимент. Мне до него работать и работать...

Источник: Марина Хоружая
Газета "Берег"
  3341



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"