10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Богучарским районным судом вынесено решение по административному делу о разжигании межнациональной и религиозной розни

24 февраля 2019 года 18:35
 

Богучарским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором района в отношении 18-летней Анастасии Ласковенковой по ст. 20.3.1 КоАП РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, если эти действия не содержат уголовно- наказуемого деяния).

Судом установлено, что в период с марта по апрель 2018 года Ласковенкова, разделяя экстремистские взгляды и используя средства телекоммуникации, находясь в г. Богучар, разместила на своей персональной странице в одной из социальных Интернет-сетей видеофайлы, признанные В экстремистскими материалами.

Согласно выводам экспертных заключений, видеофайлы, находясь в свободном доступе в сети Интернет, приводят к распространению экстремистской идеологии среди неограниченного круга пользователей, что может являться одной из причин разжигания межнациональной и религиозной розни.

Решением Богучарского районного суда Ласковенкова признана виновной в совершении вышеуказанного административного правонарушений и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Источник: Прокуратура Воронежской области
  2420



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"