10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

"Буран" продолжит чемпионат с новым рулевым во главе

24 октября 2018 года 10:31
 

Пятое подряд и уже десятое в нынешнем чемпионате "ВХЛ - Кубка Шелкового пути" поражение потерпели в минувший четверг хоккеисты "Бурана". С разницей в четыре шайбы они уступили в Кургане тамошнему "Зауралью".

Забив быстрый гол, к перерыву хозяева упрочили свое преимущество, и только в середине встречи воронежцам удалось "распечатать" ворота соперника: в большинстве отличился Константин Макаров. Однако тут же курганцы вернули себе прежний перевес, а в дебюте заключительного периода сняли все вопросы - 5:1.

РЕШЕНО РАССТАТЬСЯ

- Мы сыграли не так, как хотели, - заявил на пресс-конференции главный тренер "Бурана" Сергей Воронов. - Очень плохо действовали в обороне, опять пропустили в меньшинстве. И в атаке не все хоккеисты играли как надо. Не было характера, да и без забитых голов, конечно, нет побед. Поэтому будем разбираться.

Впрочем, уже через пару часов стало известно о том, что "разбором полетов" Сергею Ивановичу заниматься не придется. Руководство клуба приняло решение о расставании с 47-летним столичным специалистом, который отработал в Воронеже меньше календарного года.

Напомним, Воронов заступил на пост наставника "Бурана" в середине прошлого декабря, сменив Евгения Федорова. Под его руководством наша команда провела в прошлом сезоне 21 матч, выиграв одиннадцать из них. "Ураганные" финишировали лишь на 25-м месте, однако под занавес чемпионата смотрелись убедительно и одержали пять побед подряд.

Весьма оптимистично обновленная команда начала и сезон-2018/19. В четырех стартовых играх она набрала семь очков, причем три встречи пришлись на сложный сибирский вояж. Увы, далее последовала абсолютно провальная домашняя серия, а из затяжной, растянувшейся на семь матчей и разделенной на две части поездки "ураганные" привезли лишь пару побед.

- Причина отставки Воронова проста - достаточно посмотреть таблицу, - прокомментировал менеджер "Бурана" по спортивным операциям Михаил Бирюков. - Команда попала в "яму" и выбраться из нее не смогла. На исправление ситуации было достаточно времени, но сдвигов в лучшую сторону не случилось. Пришлось принять тяжелое, но необходимое решение. Команде нужна новая кровь, встряска.

ЗНАКОМИТЬСЯ НЕ ПРИШЛОСЬ

Разумеется, в пятницу из расположения "Бурана" ждали кадровых вестей. И первая их порция коснулась непосредственно состава команды. Клуб отказался от услуг лишь недавно пополнившего его ряды защитника Сергея Ильминского, нападающих Романа Николаева и Арсения Хацея. Покинул "ураганную" дружину и еще один форвард - Евгений Григоренко. Так и не сыграв за "Буран", он принял предложение выступающей в КХЛ череповецкой "Северстали".

Ну а имя нового наставника команды стало известно ближе к вечеру. Как и предполагалось, рекомендовало его московское "Динамо", являющееся спортивным партнером нашего клуба. Итак, исправлять непростую турнирную ситуацию (а "Буран" откатился уже на 27-ю, третью снизу строчку таблицы) доверено Александру Трофимову.

С Воронежем 41-летний специалист уже знаком. Напомним, перед началом прошлого сезона он прибыл в "Буран" в качестве ассистента упомянутого выше Федорова. По различным причинам работа у их тандема не задалась, но, когда "ураганных" принял Воронов, оба тренера до окончания чемпионата продолжили трудиться в штабе команды.

По словам Бирюкова, кандидатуру Трофимова рекомендовал тренировавший его в свое время Владимир Крикунов - опытнейший наставник, ныне пытающийся вывести из кризиса "Динамо". Михаил Олегович также подчеркнул, что новый рулевой знаком почти со всеми хоккеистами команды, а им известны его требования. Так что времени на адаптацию Александру Викторовичу не потребуется, что немаловажно при нынешнем раскладе.

В остальном тренерский штаб "Бурана" не изменился. Ассистировать Трофимову будут Виталий Карамнов, Александр Данилов и все тот же Бирюков, отвечающий в клубе не только за селекцию, но и за работу с вратарями. Остается надеяться, что уже завтра "ураганные" порадуют болельщиков победой: дома они сразятся с пекинским "КРС-ОЭРДЖИ", который в таблице располагается еще строчкой ниже.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3033



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"