8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Карточный долг перевозчика

17 октября 2018 года 14:53
 

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил активизировать практику рейдов по контролю за внедрением безналичной системы оплаты проезда. Поручение было дано по итогам доклада и. о. руководителя управления транспорта Сергея Латынина на понедельничной планерке в мэрии.

По данным Латынина, с 1 августа, когда состоялся тестовый запуск безнала на частном пассажирском транспорте, было произведено примерно 100 тыс. транзакций на 1,7 млн руб. В последнее время, уточнил чиновник, ежедневно через терминалы расплачиваются примерно 6,5 тыс. человек, или 1,3% от ежедневного воронежского пассажиропотока.

Отдельно Сергей Латынин остановился на том, что часть водителей маршруток активно противодействует внедрению безналичной оплаты, выводя из строя оборудование или отказываясь предоставлять его пассажирам. Муниципалитет в свою очередь проводит рейды: в частности, 8 октября была проверена 31 маршрутка, в двух обнаружена неисправность терминалов. Для исправления владельцам маршрутов выписаны предписания.

Главу города масштабы контроля не удовлетворили, и Вадим Кстенин распорядился увеличить число рейдов и снимать с маршрутов машины, в которых выявлены нарушения платежной системы.

Кроме того, мэр сообщил, что городские власти в 2019-2020 годах планируют создание единого транспортного оператора, который будет вести учет пассажиропотока и контроль за наличными и безналичными платежами. В перспективе эта мера даст возможность введения в Воронеже "единого проездного" - карты, по которой можно оплатить поездку на любом виде городского транспорта.

В ближайшее время Вадим Кстенин проведет совещание, на котором предстоит решить, будет ли этот оператор муниципальным или частным - например, концессионером.

Источник: Герман Полтаев
Газета "Берег"
  2582



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"