14..16 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Западный 4 м/с
 
92.3660
99.5299
 
Последнее обсуждаемое
 

Справились без капитана

21 августа 2018 года 23:03
 

"Факел" - ФК "Химки" - 2:0 (0:0)Голы: Бирюков, 53 (1:0); Кузьмин, 62 (2:0)."Факел": Кортнев, Кагермазов, Осипенко, Божин, Молодцов, Ломакин (Митасов, 89), Мануковский (к), Шогенов (Орлов, 46), Кузьмин, Макарчук (Бабенков, 67), Бирюков (Дутов, 81).ФК "Химки": Кавлинов, Данилкин, Димидко (к), Мильдзихов, Смирнов, Корян, Петрусев (Белоус, 68), Нетфуллин (Талалай, 70), Яковлев, Портнягин (Болов, 56), Алиев (Мостовой, 56).Предупреждения: Димидко, 66; Мильдзихов, 87; Дутов, 88.Судьи: П.Кукуян (Сочи), Д.Колосков (Уфа), М.Степанов (Томск).18 августа. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 2050 зрителей.

Субботняя встреча с гостями из Подмосковья принесла "Факелу" вторую победу в Олимп-Первенстве ФНЛ. Этот успех не позволил воронежцам покинуть "зону вылета": с шестью очками в активе они поднялись лишь на 16-е место. В то же время сократилось их отставание от группы середняков.

Настроение болельщиков перед отчетным матчем было не самым оптимистичным. Ведь в двух предыдущих поединках - со "Спартаком-2" в Москве и "Сибирью" дома - "Факел" терпел досадные поражения. А тут еще и кадровые проблемы возникли: за ведущим правым хавбеком Михаилом Афанасьевым угодил в лазарет лидер команды, ее капитан Игорь Лебеденко.

И первый тайм только добавил скептицизма. Химчане, ведомые экс-капитаном российской сборной, бывшим наставником ФК "Краснодар" Игорем Шалимовым, смотрелись убедительнее. Трижды они были достаточно близки к тому, чтобы открыть счет, но хозяев выручал вернувшийся в строй голкипер Дмитрий Кортнев.

А вот "Факел" образца второго тайма порадовал. С появлением на поле Сергея Орлова и переходом на схему с двумя форвардами воронежцы сразу прибавили в активности. И результат ждать себя не заставил. Михаил Бирюков, головой замкнув навес Артема Макарчука, вывел нашу команду вперед и исправился за осечки в прошлых матчах. Чуть позже шикарным дальним выстрелом отметился Максим Кузьмин - 2:0.

В дальнейшем хозяева создали, да упустили еще ряд моментов. Гости же имели лишь один шанс для возрождения интриги, но наш давний знакомый Руслан Болов промахнулся с убойной позиции. Отметим, что в концовке на поле появился опытнейший "опорник" Александр Дутов: 36-летний уроженец Богучара накануне расторг контракт с ФК "Тамбов" и подписал соглашение с "Факелом", за который уже играл в сезоне-2015/16.

Завтра воронежская команда проведет выездной матч 1/32 финала Кубка России. В Астрахани ей предстоит сразиться с "Волгарем". А в воскресенье наших футболистов ждет поединок первенства ФНЛ в Волгограде, где они встретятся с "Ротором", который также набрал шесть очков и пока идет семнадцатым.

Другие матчи 7-го тура завершились так: "Луч" - ФК "Краснодар-2" - 0:1; ФК "Тюмень" - "Сибирь" - 0:0; "Томь" - ФК "Армавир" - 3:0; ФК "Сочи" - ФК "Нижний Новгород" - 0:1; "Шинник" - "Зенит-2" - 1:0; ФК "Тамбов" - "Мордовия" - 2:2; "Чертаново" - "СКА-Хабаровск" - 2:2; "Авангард" - "Балтика" - 0:2; "Спартак-2" - "Ротор" - 2:0.

"Зенит-2", уступив в Ярославле, повторил антирекорд первого дивизиона: петербуржцы стартовали с семи поражений. Столь же незавидный результат продемонстрировал в 2015-м челнинский "КамАЗ", занявший в итоге последнее место. Первую победу наконец-то одержала "Балтика" мэтра Валерия Непомнящего. И, конечно, нельзя не отметить очередной успех краснодарской молодежи. С пятью победами при паре ничьих команда-дебютант Игоря Пикущака продолжает возглавлять таблицу.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  1486



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.
Массовые проверки пенсионеров контролирующими органами

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"