6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Тысячи воронежцев приняли участие в торжественномоткрытии реконструированной Советской площади

05 июля 2018 года 14:51
 

После масштабной реконструкции 28 июня торжественно открылась обновленная Советская площадь. Вместе с тысячами воронежцев в красочном мероприятии приняли участие врио губернатора области Александр Гусев, мэр Вадим Кстенин, а также прибывшие специально в Воронеж заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев и президент, председатель правления ПАО "Сбербанк России" Герман Греф.

Александр Гусев, выступая на торжественном открытии, выразил надежду на то, что Советская площадь станет любимым местом отдыха горожан и украшением Воронежа.

- Хотел бы выразить признательность руководству Сбербанка и лично Вам, Герман Оскарович, за то, что поддержали реализацию этой инициативы финансово, - обратился глава региона к Герману Грефу. - Отдельное спасибо - Алексею Васильевичу Гордееву за инициативу, настойчивость, постоянный контроль за ходом строительства.

Александр Гусев подчеркнул, что с открытием Советской площади дан старт реновации и новой жизни общественных пространств центральной части города. В ближайшее время начнется реконструкция сквера на улице Кардашова, аллеи Есенина, парка "Орленок", Литературного сквера, Адмиралтейской площади.

В завершение своего выступления Александр Гусев вручил Герману Грефу почетный знак "Благодарность от земли Воронежской".

Заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев, поздравляя воронежцев с открытием площади, заявил, что в городе происходит знаковое событие.

- Мы очень надеемся, что вам понравится площадь, и будем обещать, что это не последний объект, созданный для комфортной жизни в Воронеже. - сказал Алексей Гордеев. - Я также хотел бы поблагодарить коллектив и лично президента Сбербанка Германа Грефа. Он выделил на эти цели 130 миллионов рублей. Отдельное спасибо - Александру Викторовичу Гусеву, который сначала в качестве мэра города, а потом - главы региона - контролировал каждый шаг в ходе строительства.

Герман Греф тоже искренне поздравил воронежцев с открытием Советской площади и инновационного фонтанного комплекса, отметив, что Сбербанк дарит жителям города уникальный объект, в который заложены самые современные технологии.

После церемонии открытия Александр Гусев, Алексей Гордеев и Герман Греф осмотрели помещение Воронежского концертного зала и на месте обсудили возможности его реконструкции.

Для гостей мероприятия была подготовлена большая праздничная программа: световое, пиротехническое и лазерное фонтанное шоу, концерт воронежских творческих коллективов, роллеров и выступление известной эстрадной певицы Полины Гагариной.

Источник: Наталия Осадчая
Газета "Берег"
  2650



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"