9..11 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Какие секреты раскрыли актеры комедийного сериала "Остров"

16 февраля 2018 года 19:59
 

На канале ТНТ стартовал второй сезон популярного сериала "Остров" о приключениях четырех парней и четырех девушек на необитаемом клочке суши. Они прибыли туда для участия в реалити-шоу, но яхта со съемочной группой взорвалась и затонула, и герои остались без связи с окружающим миром.

Съемки второго сезона "Острова" проходили на тайском острове Ко Куд, но, по признанию актеров, им в этом "тропическом раю" пришлось совсем не сладко. Почему? Об этом "Берегу" рассказали Анфиса Вистингаузен, играющая роль Наденьки, и Кирилл Мелехов - Эльдар.

Палящее солнце и потерянный зуб

- Честно говоря, мы думали, что едем к папуасам и аборигенам, - поделились впечатлениями актеры. - Но оказалось, что на острове Ко Куд есть цивилизация. Там живут люди из разных уголков мира, они открывают кафешки, кондитерские, отели... Там даже есть ресторан с мишленовской звездой! Вот чего там нет - это медицины, в частности, стоматологов. Из-за этого Кирилл Мелехов потерял там зуб.

- Я четыре дня не спал из-за боли, при этом снимался и ждал, пока меня отправят на материк лечиться. Мне кололи обезболивающее, и я постоянно ходил в коматозном состоянии, - признается Кирилл.

Помимо прочего актеры во время съемок страдали от палящего солнца и укусов пляжных блох и комаров.

- Я сама по себе смуглая и никогда в жизни не обгорала, - призналась Анфиса. - А здесь неожиданно обгорела в первый же день съемок, после чего очень больно было ходить, лежать…

- А меня больше всего напрягали комары и пляжные блохи! Многие ходили покусанные, в жутких волдырях, которые все время чесались. Еще там были жуки, у которых начался период половой активности - они садились на людей и выделяли яд, отчего на теле оставались химические ожоги… - посетовал Кирилл.

Из спорта - в актеры

- Кирилл, а почему, получив разряд КМС по плаванию и триатлону, вы решили завязать со спортом и подались в актеры?

- Потому что у нас в России нет профессионального спорта. Взять хотя бы ситуацию с Олимпиадой. Я разругался с массой людей, которые говорили, что наши спортсмены должны сидеть дома, иначе они не патриоты. Что такое вообще профессиональный спорт? Ты в 5 утра встал - у тебя тренировка. Позавтракал - тренировка. Пообедал - тренировка. Час поспал - тренировка. Целый день у тебя тренировки и работать ты не можешь нигде, когда профессионально тренируешься.

Это единственный твой доход, причем платят - копейки. У меня в свое время товарищи были мастерами спорта, так вот на тот момент зарплата мастера спорта сборной России составляла 5 тыс. руб. Как на это жить? Олимпиады, чемпионаты мира и какие-то коммерческие соревнования для спортсмена единственный источник дохода. Только там можно заработать реальные деньги. В случае победы, разумеется. Но Олимпиада у спортсмена, как правило, бывает раз в жизни. Я не говорю о таких, как Попов, который уже четыре раза ездил на Олимпиаду и является четырехкратным чемпионом. И когда нашим начали говорить - мол, сидите дома, так и хотелось крикнуть в ответ: "А где вы были, когда они тренировались?" В общем, мне пришлось делать выбор: либо идти в спорт и потом работать тренером в каком-нибудь бассейне за МКАДом, либо реализовывать себя как мужчину. Посадить дерево, построить дом, создать семью и все такое.

- Анфиса, а перед вами когда-нибудь стояла проблема выбора?

- Я кроме актерской деятельности никогда ничем не зарабатывала. Я ведь снимаюсь с четырех лет... Хотя когда-то я пела и даже ездила на гастроли, но актерская профессия взяла свое.

Жизнь вне "Острова"

- После "Острова" жизнь продолжается… Чем занимаетесь сейчас?

К.: - Я потихоньку снимаюсь, скоро у меня будет еще один проект… Но рассказывать подробности пока не имею права.

А.: - А я учусь во ВГИКе, на втором курсе. Хотя не очень понимаю, зачем вообще актеру высшее образование. Учеба занимает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Это очень тяжело, не остается ни моральных, ни эмоциональных сил. Ни на что!

- Лет 10-15 назад в театральных вузах считалось, что съемки в сериалах, в рекламе - это просто зарабатывание денег. А высшее предназначение актера - служение театру. Сейчас что-нибудь изменилось?

К.: - В вузах все еще работают педагоги старой закалки, поэтому с тех пор мало что изменилось. Они также считают высшим проявлением творчества - театр. Которого уже давным-давно нет, как они сами говорят. После театра всегда следовало кино - полный метр, но сейчас все приходит к тому, что сериалы снимают более искренние и честные. Все меняется со временем. Но все равно в ГИТИСе всех готовят к театральной сцене. Анфиса учится во ВГИКе, там все на кино заточено.

А.: - Да, большинство ВГИКовцев не берут в театры, но зато у нас в мастерских нормально относятся к тому, что мы снимаемся. Я учусь в мастерской Грамматикова, он сам режиссер, снимал "Усатый нянь". А во МХАТе, например, у Рыжакова или Золотовицкого даже на один день никуда не отпросишься.

К.: - Неправда! Мне Писарев говорил: "Кирюха! Снимайся везде, где зовут. Ты артист и должен быть востребован!" Так что многие педагоги уже понимают, что карьеру нужно строить не только в театре, но везде, где только можно.

- Какой у вас девиз по жизни?

К.: - Все самое лучшее только впереди. Как и у любого пенсионера! Ха-ха-ха!

- Вас с Воронежем ничего не связывает?

К.: - Меня многое связывает с вашим городом. Когда-то я снимался в Воронеже в детективе для канала НТВ, ходил тогда в ваш клуб Angels. А еще у родителей есть домик в селе Белогорье Павловской области, и когда я был чуть помоложе, то частенько туда наведывался. Путь мой всегда лежал через Воронеж. Однажды по дороге на дачу мама приобрела себе золотистого ретривера, так что у нас даже собака из Воронежа. А у меня на холодильнике висит два магнитика, которые я привез отсюда - с Высоцким и ворона с котенком.

Источник: Марина Хоружая
Газета "Берег"
  2733



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"