9..11 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Михаил Бычков огласил театральную программу Платоновского фестиваля - 2018

09 февраля 2018 года 23:18
 

Восьмой Платоновфест: лучшие российские и зарубежные театры, пять громких премьер и 30 показов на концертных площадках Воронежа. Какой будет театральная программа фестиваля, рассказал художественный руководитель Михаил Бычков.

Швейцария

La VeritГ 

Спектакль всемирно известного режиссера и хореографа Даниэле Финци Паска. Он объединяет театр и цирк, музыку и танец. Настоящая акробатическая поэма, в которой артисты представляют историю о любви и поисках истины, показанная в 60 городах мира, теперь - в Воронеже.

Воронежский концертный зал, 6 и 7 июня. Возрастное ограничение 0 .

Германия

"Последний клоун на земле"

Новый спектакль пластического театра DEREVО, идеологом и режиссером которого является Антон Адасинский. В постановке он предлагает увековечить фигуру Клоуна и запретить жить без смеха.

Театр юного зрителя, 8 и 9 июня. Возрастное ограничение 6 .

"Кавказский меловой круг"

Этот спектакль привезут артисты театра "Берлинер ансамбль" и режиссер Михаэль Тальхаймер. Артисты на сцене покажут все ужасы войны - кровь, жестокость и уродство… На родине постановка получила наивысшую похвалу критиков. Как отметил худрук фестиваля, "Берлинер ансамбль" - образец немецкого театра, в нем все понятно и честно. Спектакль будет показан впервые в России.

Воронежский драмтеатр, 12 и 13 июня. Возрастное ограничение 18 .

Германия-Швейцария-Россия

"100% Воронеж"

Спектакль-открытие фестиваля. Основан на статистических данных, участвуют в нем реальные жители города. В проект набирают 100 человек, но таким образом, чтобы эта выборка отображала статистическое разнообразие Воронежа. Актеры будут от своего лица высказываться на различные темы и отвечать на проблемные вопросы. Это также российская премьера, нигде из наших городов проект пока не был реализован.

Воронежский театр оперы и балета, 6, 7 и 8 июня. Возрастное ограничение 16 .

Франция

Playlist1

Постановка представляет собой отрывки лучших балетов всемирно известного танцовщика и хореографа Анжелена Прельжокажа. Шоу раскроет все грани хореографического языка, присущего мастеру. В программу вошли фрагменты из балетов Прельжокажа разных лет.

Театр оперы и балета, 14 июня. Возрастное ограничение 12 .

"Фреска. Картина на стене"

Спектакль по мотивам китайской народной сказки, российская премьера. Режиссер - Анжелен Прельжокаж. Он раскроет перед зрителем сверхВ­ъестественную силу живописи, с помощью символизма расскажет древнюю историю. В постановке соединена классическая балетная техника с экспрессионистской пластикой современного танца.

Театр оперы и балета, 11 и 12 июня. Возрастное ограничение 12 .

Италия

"Встречные ветры"

Кукольный спектакль без слов, где марионетки олицетворяют стариков, чьи жизни были разрушены войной. Им приходится строить все заново. Постановка режиссера Карины Коллер будет показана впервые в России. Театральные критики назвали работу "вершиной итальянского кукольного театра".

Камерный театр, 16 и 17 июня. Возрастное ограничение 16 .

"Июньские истории"

Моноспектакль в жанре "сторителлинг". Режиссер и исполнитель Пиппо Дельбоно - известный театральный деятель Италии. Он расскажет истории из собственной жизни, вкрапливая в них слова великих поэтов. Это исповедь, и режиссер откровенно рассказывает о запретной любви, болезни и о том, как стоял на краю смерти.

Камерный театр, 8 и 9 июня. Возрастное ограничение 18 .

Великобритания

"Автобиография"

Постановка величайшего культурного деятеля Уэйна МакГрегора. Спектакль-эксперимент. Режиссер впервые в истории мировой хореографии пошел на сотрудничество с ведущими генетиками мира и расшифровку полной последовательности своего генома. МакГрегор осмысляет природный код через творчество, исследует в балете свою биографию и задается вопросом "Как понять жизнь?"

Театр оперы и балета, 16 и 17 июня. Возрастное ограничение 12 .

Россия

Наша страна будет представлена сразу несколькими постановками. "Старик и море" - пожалуй, одна из самых громких постановок прошлого театрального сезона (дирекция Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова в сотрудничестве с Театром им. Ев. Вахтангова, Москва). "Макбет. Кино" - спектакль, в котором разрушается привычная структура шекспировской пьесы (Театр имени Ленсовета, Санкт-Петербург), его продолжительность пять часов. "О-й. Поздняя любовь" - спектакль-возрождение забытой пьесы Александра Островского (Театр "Школа драматического искусства" совместно с проектом "Фестиваль "Золотая маска" в Воронеже" и ГИТИСом). Спектакль "Корова" по мотивам произведений Андрея Платонова открывает обязательную Платоновскую программу.

Также Платоновская программа представлена российской постановкой "Когда зима начнет подогреваться" и спектаклем "Семен" (Болгария).

Источник: Ирина Лазарева
Газета "Берег"
  2666



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"