10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В проект реконструкции развязки на 9 Января внесены небольшие изменения

22 ноября 2017 года 13:06
 

Публичные слушания по изменениям в проект развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков прошли в Доме архитектора в прошлую пятницу.

Согласно корректировкам, на первом этапе строительства развязки съезд вдоль дома N304а на улице 9 Января отодвинули подальше от подъезда здания. По словам начальника комплексного дорожно-мостового отдела компании-проектировщика ООО "Центр-Дорсервис" Николая Мельничука, в планах - установить у проезжей части шумозащитный экран.

- По старому проекту, выполненному в 2013 году питерской организацией ЗАО "Дорпроект", съезд подходил к выходным дверям подъезда, расстояние было порядка 8-10 м. В измененной документации расстояние увеличили до 25 м. Шумозащитный экран нужен, чтобы люди при выходе из дома не попадали сразу на проезжую часть и у них были более комфортные условия проживания, - цитирует Николая Мельничука РИА "Воронеж".

В остальном проект останется прежним. Во второй очереди строительства планируется расширить до шести полос участок от остановки "Общежитие" до остановки "Улица Жемчужная" и обустроить четырехполосный съезд от Лесного кладбища в сторону Семилук.

- При расширении участка от остановки "Улица Жемчужная" до "Общежития" планируется построить либо подземный, либо надземный пешеходный переход. Надеюсь, проектные работы по данному участку будут выполнены в первой половине 2018 года, и работы по расширению начнутся в конце 2018 года сразу по завершении реконструкции развязки, окончание работ на которой планируется в ноябре 2018 года, - рассказал Николай Мельничук. На втором этапе работ также планируется расширение автомобильной дороги по улице Героев Сибиряков до шести полос.

Напомним, реконструкция развязки началась в январе 2017 года, а путепровод на 9 Января закрыли для транспорта 15 марта, что спровоцировало пробки на окружной дороге. Губернатор Алексей Гордеев поручил скорректировать график проведения работ на окружной.

В ноябре стало известно, что первый этап ремонта путепровода завершат не раньше конца 2017 года.

Источник: Семен Придорогин
Газета "Берег"
  2677



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"