13..15 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Южный 5 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже представили нового руководителя областного суда

07 ноября 2017 года 20:46
 

Заместитель председателя Верховного суда РФ Петр Серков представил коллективу Воронежского областного суда и руководителям смежных ведомств нового председателя Василия Тарасова.

Первым делом Серков отметил, что новый глава воронежского правосудия имеет богатый опыт работы в прокуратуре и судах. Последняя должность до переезда - председатель Саратовского облсуда, где Тарасов "зарекомендовал себя только с положительной стороны". Также он входит в Высшую квалификационную коллегию судей и является кандидатом юридических наук. Серков охарактеризовал Василия Тарасова как "человека неравнодушного, умеющего объединять коллектив и прощаться с теми, кто объединяться не хочет".

Тарасов заверил с трибуны, что он постарается работать честно и самоотверженно. Он назвал себя контактным и прагматичным человеком, призвав руководителей прокуратуры, Арбитражного суда и других коллег к диалогу и взаимодействию.

Затем на сцену вышел судья с 37-летним стажем Юрий Андреев. Он посетовал на маленькие зарплаты помощников судей (15 тыс. руб.), а также отсутствие туалетов в районных судах. Зато Андреев охарактеризовал воронежский судейский корпус как "мощный обученный коллектив", где работают "честные люди".

Общаясь с журналистами, Василий Тарасов объяснил, почему решил участвовать в конкурсе на замещение должности председателя Воронежского облсуда:

- Ротация - это в духе времени. Было предложение Верховного суда рассмотреть возможность участия в конкурсе, и я расценил это как кредит доверия.

Говоря о своей новой работе, он сообщил, что еще "не оценил положение дел в Воронежской области". До своего назначения в Воронеж Тарасов ни с кем из представителей исполнительной или законодательной власти в Воронежской области знаком не был - кроме прежнего главы облсуда Виталия Богомолова.

На вопрос корреспондента "Берега" о том, как его семья отнеслась к переезду, Тарасов ответил, что "это четвертый регион" (имеется в виду, в котором он работает):

- Супруга моя, когда выходила за меня замуж, знала, какую я профессию избрал. Мы вместе со студенческой скамьи. Она стойко выносит все тяготы моей профессиональной деятельности.

Василий Тарасов назначен на пост председателя Воронежского областного суда на шестилетний срок.

Источник: Наталия Осадчая
Газета "Берег"
  3284



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"