15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

На Всемирный форум воронежские студенты привезли сладости и фрукты

20 октября 2017 года 22:33
 

Фестиваль молодежи и студентов - в самом разгаре. Ежедневно идут лекции и мастер-классы с наиболее известными людьми страны - политиками, деятелями искусства и науки. Молодежь дискутирует с признанными экспертами на темы благотворительности, доступной среды, спорта и пр.

Гостями образовательного форума уже были министры, депутаты Госдумы, партийные лидеры, а также известные актеры, писатели, музыканты.

С интересом студенты встретили мотивационный тренинг австралийца Ника Вуйчича. Он родился с редким генетическим сбоем - синдромом тетраамелии - заболеванием, при котором не формируются конечности. Ник рассказал участникам фестиваля, как правильно использовать свои возможности, распределять нагрузку и побороть страхи. Несмотря на то, что организаторами была запланирована только одна лекция Вуйчича, студенты уговорили его провести вторую.

Проблемы спорта ребята обсудили с олимпийской чемпионкой Алиной Кабаевой. Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов в свою очередь рассказал о хоккейных проектах.

Впрочем, участники фестиваля тоже удивляют мастеров. К примеру, Воронежская область представила на Всемирном форуме самый масштабный региональный стенд-презентацию. Выставочной композиции даже не хватило места в зале, поэтому она оказалась единственной, которую разместили на улице.

Площадка поделена на две зоны - зону отдыха и зону интерактива. В первой гостям предлагают сыграть в настольный хоккей, посмотреть мультфильм "Котенок с улицы Лизюкова 2" и даже "полетать" с НЛО. А на интерактивной площадке рассказывают факты из истории Воронежа, но то же предлагают сделать и самим гостям. Они могут поучаствовать в викторине и получить за это приз - брендированные ручки, блокноты, браслеты, флешки, сумки и т.д. Но главный сувенир - фигурка нашего знаменитого котенка. И чтобы ее заполучить, нужно постараться: сначала сфотографироваться рядом с воронежским стендом и разместить снимок в соцсети с хештегом ХочувВоронеж (лозунг воронежской делегации), поучаствовать в "Марафоне по крышам" и отыскать в Олимпийском парке памятник первому воронежскому олимпийскому чемпиону Николаю Панину-Коломенкину.

Также воронежцы предлагают попробовать изделия Воронежской кондитерской фабрики и яблоки Острогожсксадпитомника - в Сочи привезли около тонны вкусной продукции. За креативность выставки команду в рамках рабочего визита в Сочи похвалил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов.

Источник: Ирина Лазарева
Газета "Берег"
  3394



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"