15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже открылся новый спортивный клуб

12 октября 2017 года 10:20
 

В минувшую пятницу торжественно распахнулись двери спортклуба "Дзюдо Черноземье", расположенного на улице Текстильщиков, 5б. Современный комплекс, способный одновременно вместить до 400 занимающихся, обещает стать хорошим подспорьем для воронежцев, увлекающихся данным видом борьбы - как профессионалов, так и любителей.

Официальную церемонию его открытия посетили губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, успешно возглавлявший Федерацию дзюдо России в 2004-2009 годах, вице-президент Международной федерации дзюдо Сергей Соловейчик, президент ВРОО "Федерация дзюдо" Александр Шеваров, представители федераций других регионов страны, известные мастера единоборств.

- Очень рад, что в Воронеже наконец-то открылся спортивный клуб "Дзюдо Черноземье", мы долго ждали этого события, - отметил Алексей Гордеев. - Хочу особенно тепло поприветствовать всех спортсменов, у которых теперь есть такая площадка. Спорт высших достижений - это важно. Но надо сделать и так, чтобы ребята могли заниматься спортом по максимуму. Когда мы говорим о патриотизме, нужно понимать, что это - когда у тебя есть малая родина, есть место, где можно заниматься спортом, нормально учиться, уважать друг друга, жить в хорошей атмосфере - вот это и есть патриотизм.

Новый комплекс действительно впечатляет. Общая площадь его татами составляет более 450 квадратных метров. Помимо того, в инфраструктуру СК "Дзюдо Черноземье" входят два зала свободных упражнений (по 250 кв.м каждый), уютные раздевалки, душевые и тренерские комнаты.

Уже сегодня здесь занимаются порядка 150 спортсменов различных возрастов. Стоит сказать, что комплекс начал свою работу всего месяц назад, и за это время к тренировкам приступили 80 новичков. К официальному же открытию объекта был приурочен межрегиональный турнир, собравший юных дзюдоистов из Воронежа, Липецка, Задонска, Старого Оскола, а также сельских районов нашей области, в которых развивается этот популярный во всем мире вид борьбы - Новоусманского, Новохоперского, Поворинского, Россошанского. Героев финальных поединков наградил Алексей Гордеев.

- Сегодня особенно хочется поблагодарить всех тех взрослых, которые сделали юным борцам этот подарок, - подчеркнул Сергей Соловейчик. - Теперь клуб и областная Федерация дзюдо должны процветать, а спортсмены - с честью нести флаг своего региона на всероссийских и международных соревнованиях. Будучи президентом ФДР, Алексей Васильевич заложил основу для сегодняшних побед наших сборных команд. И я верю, что вскоре воронежские воспитанники будут завоевывать медали крупнейших турниров - для страны и вашей области.

Источник: Михаил Оксанин
Газета "Берег"
  3185



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"