15..17 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 8 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

"Буран" провел встречу с болельщиками

22 сентября 2017 года 11:44
 

Совсем скоро поклонники "Бурана" увидят своих любимцев на площадке "Юбилейного" в привычных хоккейных доспехах. В минувший же вторник они имели редкую возможность лицезреть участников будущих ледовых баталий в "цивильных" костюмах: в актовом зале главного корпуса ВГУ состоялась встреча команды с болельщиками.

Прерванная год назад добрая традиция теперь возродилась. Как всегда, в ходе ее официальной части хоккеистам торжественно были вручены новенькие игровые свитера, и зрители могли поприветствовать аплодисментами персонально каждого из них. А затем наступила пора вопросов и ответов.

Генеральный директор клуба Артем Тройнин подчеркнул, что вниманием спонсоров нынешний "Буран" не обделен, и пообещал: работа с ними в предстоящем сезоне выйдет на новый уровень. Он также отметил, что средняя зарплата в команде составляет порядка 60-70 тыс. руб. Однако существует еще и премиальная система, которая позволяет хоккеистам на порядок увеличить собственные доходы - в случае побед, разумеется.

Наставник "ураганной" дружины Евгений Федоров, чья тренерская карьера началась менее двух недель назад, напомнил, что на лед выходят не имена и контракты, а живые люди, которые сражаются за себя и честь своего клуба. Евгений Юрьевич заверил: парни приложат все усилия для того, чтобы болельщики не были разочарованы игрой "Бурана" и гордились им.

Остается добавить, что капитаном команды, как и в прошлом сезоне, будет самый опытный ее хоккеист Денис Коротеев. По результатам тайного голосования игроков 33-летний нападающий получил наибольшую поддержку партнеров. Пару вице-капитанов составили центрфорвард Артем Маслов и защитник Артур Топорков.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Артем ТРОНИН, гендиректор АНО ХК "Буран":

- Главное то, что мы заявились в чемпионат ВХЛ. Насколько тяжелым был прошлый год, вы сами знаете. Поэтому в минувшем сезоне основной задачей являлось сохранение "Бурана" на прежнем уровне. Теперь уже надо доказывать, что эта команда способна достигать результата за те же деньги - меньшие, чем у многих других клубов Лиги.

Опасений, конечно, много, но есть уверенность и в своих действиях, и в тренерском штабе. И не следует заранее, еще ничего не начав, искать какие-либо оправдания. Сложности в том, что команда поздно начала подготовку, что летом ею руководил другой тренер. Но сегодня не нужно на все это обращать внимание. Мы намечаем цели и идем дальше.

Евгений ФЕДОРОВ, главный тренер "Бурана":

- У нашего штаба небогатый тренерский опыт. Однако лично я поработал с такими известными наставниками, как Зинэтула Билялетдинов, Петр Воробьев, Олег Знарок, Владимир Крикунов, Владимир Вуйтек, Милош Ржига, Анатолий Емелин. Если все суммировать, то у каждого из них можно что-то взять в плане работы, общения с коллективом. Сделать выводы и на их основе трудиться.В плане формирования состава у нас есть некоторые ограничения. Но мы пока и не смотрим далеко. Начнем пошаговое движение, и, даст Бог, все сложится хорошо. Главное, чтобы команда была "колючей" и "зубастой", интересной для зрителей. Чтобы не было такого, что "Буран" за сезон выиграет пять матчей, и все об него будут ноги вытирать.

Денис КОРОТЕЕВ, капитан "Бурана":

- Конечно, я уже успел соскучиться по хоккею и официальным матчам. Хочется, чтобы чемпионат начался как можно быстрее. Все ребята очень стараются на тренировках. Молодые хоккеисты, которых у нас в составе немало, стремятся проявить себя, можно сказать, рвут и мечут. По-другому никак нельзя.

Очень важно победить в первых матчах нового сезона, и тогда в дальнейшем нам будет значительно легче. Кто является фаворитом чемпионата? Признаюсь, пока даже и не задумывался об этом. Как говорится, игра все покажет. А победит тот, кто будет физически и психологически сильнее остальных конкурентов. Вообще, мне кажется, что стать чемпионами ВХЛ способны многие клубы.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  2941



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"