5..7 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 0 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

Когда уходит детство

20 июня 2017 года 14:10
 

Школьные годы чудесные 25 мая закончились для 4951 одиннадцати-классника. В этот день во всех общеобразовательных учреждениях Воронежа прозвенел последний звонок.

В 84-й школе на торжественной линейке присутствовал мэр Воронежа Александр Гусев, замглавы городской администрации по социальной политике Надежда Савицкая и руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

Александр Гусев, обращаясь к выпускникам, отметил, что этот праздник, с одной стороны - момент, когда уже позади трудный учебный год, а с другой - время, когда нужно принять непростые решения.

- Я хочу вам пожелать, чтобы, во-первых, ваши решения были осознанными, а во-вторых - сделали вас успешными. Продолжайте обучение, - посоветовал ребятам Александр Викторович. - В Воронеже замечательные высшие учебные заведения, которые готовят востребованных специалистов.

Кроме того, глава Воронежа поздравил педагогический коллектив школы, отметив, что благодаря им 84-я школа является одной из лучших в Воронеже. Ежегодно возрастает число победителей и призеров олимпиад и конкурсов.

Корреспонденты "Берега" в свою очередь побывали в средней общеобразовательной школе N13 с углубленным изучением отдельных предметов, где пообщались с выпускниками и учителями.

Торжественная линейка, посвященная окончанию школы, стала одновременно радостным и грустным событием для выпускников этого образовательного учреждения. Прощание с альма-матер означает, что впереди экзамены, поступление в вуз, взрослая жизнь.

- Я буду поступать на журфак ВГУ, определилась довольно рано. Правда, родители хотели, чтобы я стала филологом или юристом, пошла по их стопам. Но в девятом классе я высказала свое твердое "нет", начала писать первые заметки в СМИ, и очень скоро, увидев мои успехи, родители изменили свое мнение о журфаке, дали добро на поступление, - рассказала выпускница Анна Гриднева.

С праздником ребят поздравили учителя школы, родители, представители управы Ленинского района города.

- Подошел к концу еще один учебный год. Вы все поднялись на ступень выше. Пройдет лето, многие из вас сядут за парты, и только наши выпускники прощаются со школой навсегда, - обратился к учащимся директор школы Сергей Ткаченко. - Впереди экзамены и поступление. Желаю вам успехов, самоопределения и творческих побед!

Также Сергей Николаевич отметил, что этот выпуск запомнится ему особенно, потому что для них последний звонок звучит в юбилейный для школы год - в 2017 году образовательному учреждению исполнится 80 лет.

Всего школа N13 выпустила 53 одиннадцатиклассника.

Но самоопределиться предстоит не только одиннадцатиклассникам - 7657 девятиклассников после сдачи ГИА (государственная итоговая аттестация - прим. авт.) тоже должны будут сделать выбор: остаться в школе или поступить в техникум или училище.

Источник: Ирина Лазарева
Газета "Берег"
  2514



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"