16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 4 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

У Воронежа - иракский побратим // Берег

19 мая 2017 года 02:48
 

Мэр Воронежа Александр Гусев и председатель муниципального совета иракского города Балад Аббас Фадхил Джаафар подписали протокол о намерениях в установлении долгосрочных отношений между нашими городами.

Дружеская встреча прошла в воронежской городской администрации в понедельник, 15 мая. Делегацию Ирака возглавил вице-губернатор провинции Салах-эд-Дин Абдулхасан Аммар Хикмеит.

В ходе встречи Александр Гусев выразил надежду на развитие теплых и плодотворных отношений между Россией и Ираком в целом. И подчеркнул роль городской администрации в установлении сотрудничества с иностранными городами и государствами.

Пока визит иракской делегации носит ознакомительный характер. Гости узнали много нового о Воронеже интернациональном, о его промышленном, образовательном и духовном потенциале. Индустрия, торговля, воронежское производство оборудования для добычи и переработки иракской нефти и неВ­В­фВ­тепродуктов, образовательный и культурный обмен, открытие новых туристических маршрутов - эти направления оказались одинаково интересны и для Воронежа, и для Балада. Абдулхасан Аммар Хикмеит выразил надежду на то, что нынешние встречи окажутся основой для всего спектра сотрудничества между нашими городами и странами.

- Этот приезд стал знаковым для отношений России и Ирака. Началось сближение наших городов, и Воронеж - первый российский город в глобальной перезагрузке отношений между нашими народами, - рассказал "Берегу" руководитель иракского землячества в Воронеже Эльшаммари Хайдар Фазел Мохаммед.

Источник: Ольга Бренер
Газета "Берег"
  2922



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"