14..16 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 7 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежские клубы не преуспели в чужих стенах

19 мая 2017 года 02:39
 

В первенстве МОА "Черноземье" третьего футбольного дивизиона состоялись матчи 3-го тура. Согласно календарю соревнований, всем пятерым представителям нашего региона надлежало проводить их на полях соперников.

Правда, действующий чемпион, нововоронежский "Атом", очередной игровой день пропускал. Подопечные Владимира Зинича должны были сразиться в Орле с местным "ОрелГУ", но по просьбе принимающей стороны дату проведения поединка перенесли, и он состоится 28 июня.

Молодежка "Факела", временно лишившаяся возможности тренироваться (клуб не оплатил аренду поля), побывала в гостях у резервистов ФК "Тамбов". И, несмотря на форс-мажорные обстоятельства, команда Александра Щеголева и Сергея Сопнева смогла дать бой хозяевам.Счет открыли тамбовчане, которых на 45-й минуте вывел вперед Артем Архипов. Но в середине второго тайма воронежцы, в нынешнем турнире еще не отличавшиеся, восстановили равновесие. Это Ярослав Денисов выстрелом в "девятку" заставил капитулировать вратаря соперников. Увы, дотянуть до ничьей "Факелу-М" не удалось. Под занавес арбитр назначил пенальти в пользу хозяев, который реализовал Владислав Мызгин - 2:1.

В Старом Осколе гостил новоусманский "Олимпик". И уже на исходе четверти часа игрового времени наши земляки получили мяч в свои ворота. Огорчить голкипера "олимпийцев" Святослава Канаева удалось Александру Аршинову. Как выяснилось, его точный удар и стал судьбоносным: "Металлург-ОЭМК" победил 1:0.

Не блеснул на чужбине и россошанский "Спартак", наведавшийся в Елец. Здесь основные события развернулись во втором тайме. Сразу после перерыва рефери указал на "точку" в штрафной площадке красно-белых, и капитан хозяев Александр Ролдугин открыл счет. Получасом позже защитник-ветеран ельчан Николай Иванов замкнул подачу со "стандарта", лишив спартаковцев всяких надежд - 2:0.

Ну а лискинский "Локомотив" оступился в Курске. К 30-й минуте в его ворота были назначены два пенальти, и если Андрей Ярыгин не перехитрил "кипера" железнодорожников Алексея Ковалева, то Роман Минаев был точен. Правда, между парой 11-метровых Александр Быков вывел гостей вперед, и отдыхать соперники ушли при ничейном счете. Равновесие нарушилось на экваторе второго тайма, когда хавбек "Авангарда-2" Антон Филатов забил курьезный гол, ставший для курян победным - 2:1.

Еще один матч принес разгром: в Новомосковске "Химик-2" разнес оборону липецкого "Металлурга-М" - 6:0. Именно полпред Тульской области, не допустивший ни одной осечки, возглавляет табВ­лицу. Вровень с "химиками", уступая им лишь по разнице мячей, идет "Авангард-2".

Без потерь шествует и имеющий матч в запасе "Атом", который завтра, в главном матче 4-го тура примет новомосковцев и, конечно, постарается испортить им настроение. В середине таблицы, на шестом месте, обосновался "Локомотив", имеющий четыре очка. А вот "Олимпик", "Спартак" и "Факел-М" никак не снимутся с нулевого баланса.

Источник: Михаил Оксанин
Газета "Берег"
  3081



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"