10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже могут закрыть более десяти "левых" ж/д переездов

24 марта 2017 года 11:37
 

Воронежская транспортная прокуратура предупредила водителей о предстоящем закрытии несанкционированных железнодорожных переездов, которые в настоящее время "незаконно функционируют на территории Воронежа".

Речь идет об 11 переездах в Коминтерновском и Советском районах, четыре из которых - с окружной автодороги (ул. Антонова-Овсеенко) к автогаражным кооперативам "Полюс", "Титан", а также автосалону "Лотавто, Песчаный карьер" (рядом с авторынком) и автосервису "Оппозит Моторс" (напротив СКС "Лада").

На подъездах к переездам, сообщает прокуратура, отсутствуют дорожные знаки, дорожное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии. Вместе с тем по железнодорожным путям осуществляется перевозка железнодорожным транспортом опасных грузов. Все это "создает угрозу возникновения транспортных происшествий, что может привести к неблагоприятным последствиям, в том числе причинению тяжкого вреда здоровью граждан и человеческим жертвам".

Использование автовладельцами незаконных переездов при пересечении железнодорожных путей, напоминает надзорный орган, является правонарушением, предуВ­смотренным ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ("Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений").

Это, видимо, означает, что гаишники теперь пристальней будут следить за нарушителями в этих местах и привлекать их к ответственности.

Работы по закрытию несанкционированных железнодорожных переездов должны начаться во втором квартале 2017 года, предупреждает прокуратура. Уже известно, что въезд на территории дачных участков "Дальние сады", в частности, дачный поселок СНТ "Память Мичурина", будет осуществляться через ул.Острогожскую.

Источник: Семен Придорогин
Газета "Берег"
  2676



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"