11..13 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
93.2519
99.3648
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" привез из Подмосковья нулевую ничью

14 марта 2017 года 11:25
 

Первый в нынешнем году выездной поединок провел позавчера воронежский "Факел". В рамках 26-го тура первенства Футбольной национальной лиги команда Павла Гусева побывала в гостях у ФК "Химки".

Подмосковный коллектив, который, напомним, возглавляет экс-наставник воронежцев Александр Ирхин, имел за плечами солидную серию: на протяжении 30 матчей химчане не уступали на своем поле. Предыдущее поражение в родных стенах они потерпели в ноябре 2014-го, выступая еще во втором дивизионе.

ФК "Химки" - "Факел" - 0:0ФК "Химки": Исупов, Малания, Чернышов (к), Заика, Лапин, Шумских, Мостовой (Кокоев, 53), Гащенков (Кирсанов, 79), Тюнин, Дворников, Широков (Чатович, 54)."Факел": Кобзев, Осипенко, Багаев, Тихий, Шахов, Бурнаш, Трошечкин, Свежов (к) (Лукьяновс, 61), Соловьев (Арустамян, 81), Бирюков (Болов, 46), Касьян.Предупреждения: Кокоев, 54; Чатович, 69; Соловьев, 77; Лапин, 77; Шумских, 80.Судьи: Д. Недвижай (Ставрополь), Н. Сейфетдинов (Казань), А. Зайнагутдинов (Уфа).12 марта. Химки, стадион "Родина". 1080 зрителей.

Точку в "химкинском сериале" нашей команде поставить не удалось. Надо признать, "Факел" действовал интереснее соперника, большую часть встречи контролировал мяч и владел территорией. В то же время воротам соперника гости угрожали не так уж и часто, а выжать максимум из минимума им оказалось не под силу.

На 10-й минуте счет едва не был открыт благодаря неожиданному решению Виталия Шахова. Увидев, что голкипер хозяев Вячеслав Исупов выдвинулся из "рамки", наш защитник пальнул в сторону ворот со своей половины поля. Мяч, пролетев метров 70, опускался точно в цель, но вратарь химчан в отчаянном броске смог дотянуться до него и отвести угрозу.

Следующий опасный момент "Факел" создал незадолго до перерыва. Иван Соловьев подключил к атаке Михаила Багаева, тот слева прострелил на дальнюю штангу, и Александру Касьяну оставалось только катнуть мяч в сетку. Увы, удар у форварда вышел абсолютно невнятным, и Диего Малания, подстраховав Исупова, разрядил ситуацию.

В дебюте второго тайма возможность отличиться представилась и хозяевам. Замыкая подачу Максима Широкова от углового флажка, их капитан Игорь Чернышов с ходу направлял мяч в дальний от себя угол ворот Александра Кобзева, да чуть ошибся с прицелом. "Факел" на исходе часа игры ответил ударом Александра Трошечкина с 20 метров. Исупов не зафиксировал подпрыгнувший перед ним мяч, но на отскок успел не Касьян, а Алексей Шумских.

Развязка могла наступить на 83-й минуте, когда воронежцы контратаковали правым флангом. Руслан Болов отпасовал Касьяну, который придержал мяч и вразрез защитников отдал передачу набежавшему Ивансу Лукьяновсу. Тот пальнул с угла вратарской площадки, но Исупов не дрогнул. Не увенчался успехом и последовавший финальный штурм гостей - 0:0.

Химчане снова не проиграли дома, а "Факел" продлил свою куда менее впечатляющую серию. Наша команда не может победить и забить хотя бы один гол на протяжении уже шести туров: по три поражения и ничьих при разнице мячей 0-6. При этом она, набравшая 39 очков, остается на пятой строчке таблицы.

Результаты других матчей: "СКА-Хабаровск" - "Сокол" - 1:1; "Сибирь" - "Кубань" - 0:0; ФК "Тосно" - ФК "Тюмень" - 2:2; "Спартак-2" - "Енисей" - 3:1; "Волгарь" - "Зенит-2" - 4:3; "Спартак-Нальчик" - "Балтика" - 0:0; "Мордовия" - "Нефтехимик" - 1:0; "Луч-Энергия" - "Динамо-Москва" - 0:2; ФК "Тамбов" - "Шинник" - 0:1. В воскресенье, 19 марта, "Факел" сыграет на своем поле с "Сибирью"; начало - в 18 часов.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  2966



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"