14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Губернатор принял участие в совещании с руководителями структурных подразделений ЮВЖД // Берег

14 марта 2017 года 11:24
 

В ходе совещания рассматривались вопросы, связанные с развитием системы железнодорожных перевозок в Воронежской области.

Начальник Юго-Восточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Анатолий Володько проинформировал губернатора об общих итогах работы магистрали за 2016 год и планах на 2017-й. В частности, он отметил, что дорога сегодня занимает четвертое место среди 16 дорог России, и в прошлом году железнодорожники смогли существенно увеличить объем грузоперевозок. причем значительный рост здесь показали предприятия Воронежской области: "Павловскгранит", "Подгоренский цементник" и "Россошанские минудобрения".

Участники совещания также обсудили ход реализации инвестиционного проекта "Строительство железнодорожной линии Прохоровка - Журавка - Чертково - Батайск". часть этой дороги проходит по территории Воронежской области. В настоящее время в Кантемировском районе завершены работы по разработке грунта и ведется укладка верхнего строения пути (уложено 15 км из 23 км в границах района). Продолжаются работы по выносу инженерных коммуникаций сторонних организаций, в том числе - газопроводов. В Богучарском муниципальном районе идут работы по сооружению земляного полотна и путепроводов. Ввод в эксплуатацию участка железной дороги ОАО "РЖД" планирует на август 2017 года.

Помимо строительства самой дороги, компания взяла на себя обязательства по поддержанию транспортно-эксплуатационного состояния автодорог, пролегающих на этом участке. Уже заключено соглашение между ОАО "РЖД", департаментом транспорта и автомобильных дорог области и администрацией Кантемировского райоВ­на об определении порядка возмещения расходов на восстановление автомобильных дорог, используемых при строительстве.

Алексей Гордеев отметил успешный опыт сотрудничества в ходе реализации совместных масштабных проектов и сказал, что ЮВЖД, без сомнения, играет важную роль в развитии экономики Воронежской области.

- Вы являетесь крупнейшим инвестором, одним из крупнейших работодателей. Хотел бы поблагодарить весь ваш коллектив за то, что вы активно участвуете и в социальных программах, - заявил губернатор.

Он также обратил внимание на эффективное взаимодействие правительства региона и руководства ЮВЖД.

- Радует, что за последние годы нам удалось добиться взаимопонимания и эффективного взаимодействия с ЮВЖД по многим ключевым вопросам. Очень острым был вопрос субсидирования электричек, пригородного транспорта, но тем не менее мы это преодолели. Сегодня область выделяет в год более 300 млн руб., чтобы покрывать потери перевозчика. Мы видим, как нам сделать так, чтобы развивать этот вид транспорта технологически, обновлять подвижной состав и развивать непосредственно в городе Воронеже с учетом того, что это может быть дополнительный вид общественного транспорта, - сказал глава региона.

Подводя итоги совещания, Алексей Гордеев отметил:

- Сегодня основной разговор о том, как нам и в дальнейшем обеспечить эффективное взаимодействие на всех уровнях власти - с муниципального уровня до областного правительства. Мы наметили пути решения накопившихся проблем, они связаны с передачей профильных активов, со строительством тех или иных инженерных сооружений. Договорились, что подпишем совместный план действий.

Источник: Людмила Варюшина
Газета "Берег"
  2837



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"