14..16 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Западный 4 м/с
 
92.3660
99.5299
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежцев приглашают прокатиться на велосипеде и попробовать рождественского гуся

31 декабря 2016 года 10:05
 

Новый, 2017 год уже не за горами. Как и где его встречать тем, кто решил остаться дома? Наш корреспондент специально для читателей "Берега" составил топ самых ярких событий предстоящих выходных.

Елка с подтекстом

В период новогодних каникул в Воронеже состоится открытие первой digital-елки для детей. Ребята станут не просто зрителями на открытии уникальной красавицы, а героями настоящей сказки. В основе сценария - мультфильм "Снежная королева" от воронежской студии Wizart Animation. По легенде, злая Снежная королева похитила Деда Мороза и Снегурочку и держит их в виртуальном плену. А без них праздник не состоится. Чтобы спасти любимых новогодних персонажей, ребятам придется пройти настоящий квест - со снежными играми, охотой на виртуального тролля, таинственной комнатой, в которой их будут ждать 3D-герои мультфильма и множество приключений. Дата открытия елки утверждается.

Предновогодний парад

Если хотите создать предновогоднее настроение, то вам непременно нужно побывать на параде Дедов Морозов и Снегурочек, который откроет праздничную эстафету новогодних мероприятий в городе. Колонна из волшебников двинется 24 декабря в 11.45 от театра кукол "Шут", а у главной воронежской елки на пл.Ленина соберет огромный хоровод из новогодних персонажей.

Корабль с историей

Корабль-музей "Гото Предестинация" остается уникальным объектом, который мечтают посетить не только туристы, приехавшие посмотреть Воронеж, но и сами горожане. В новогодние праздники экскурсия по экспозиции изменит формат: она дополнится тематическим рассказом об ассамблеях Петра Великого и изменениях, которые он внес в календарь. Рассказы будут сопровождаться слайд-шоу, а экскурсовод встретит гостей в историческом костюме.

Парад на колесах

Пятый Новогодний велопарад проведет сообщество "ВелоВоронеж" 25 декабря в 13.00. Велосипедисты в костюмах Дедов Морозов и красных колпаках проедут от пл.Ленина по ул.Кирова в сторону цирка, а далее по ул.Кольцовской и Плехановской вернутся обратно. Это мероприятие проводится с 2012 г. и уже стало доброй традицией.

К участию в велопробеге приглашаются все желающие, причем одеваться в новогодних персонажей необязательно, это личное дело каждого, утверждают организаторы.

Рождественский гусь и домик Деда Мороза

В районах области тоже пройдут увлекательные мероприятия.

Так, 7 января в п.Панино Воронежской области состоится Рождественская ярмарка "Панинский гусь". Она начнется колядками, в которых смогут принять участие все желающие. Хозяйки предложат гостям попробовать традиционные русские угощения, в том числе - рождественского гуся, приготовленного по самым разным рецептам. Также в рамках гуляний пройдет конкурс снежно-ледовых скульптур и выставка сельских подворий.

А в Каширском районе на базе отдыха "Кудеяров стан" в новогодние праздники откроется необычный домик Деда Мороза. Он будет построен в виде небольшого эскимосского иглу. В пресс-службе правительства отметили, что от этого иглу в восторг придут не только дети, но и взрослые.

Кстати

31 декабря состоится торжественное открытие главной городской елки на пл.Ленина. В этом году ее высота составила 24 метра, а вес - 11 тонн! Зеленую красавицу украсили в сине-зеленых тонах: на ее ветвях разместили 264 снежинки, 120 световых звезд и 864 шара разных цветов. Также елку украсили 351-метровой гирляндой с почти тремя тысячами светодиодных ламп. На верхушке установили 14-конечную звезду высотой 2,2 метра.

Чуть раньше новогодние красавицы появятся в районах Воронежа. Так, первая украшенная сосна откроется в 15.00 23 декабря на территории Воронежского зоопарка в Левобережном районе, затем - через час - в Коминтерновском и Железнодорожном районах. 28 декабря откроются елки у Воронежского государственного цирка им.Дурова в Ленинском районе и у ДК Железнодорожников в Центральном. Новогодняя красавица в Советском районе появится 28 декабря в парке "Танаис". Практичные советы

• Огненный Петух - большой модник, поэтому 2017 г. нужно встречать в новом красивом платье. Наиболее предпочтительные цвета - красный, желтый, оранжевый;

• Избегайте нарядов и аксессуаров с изображением хищников. Они могут напугать Петуха;

• В новогоднюю ночь лучше собраться большой компанией. Огненный петух чтит семейные и дружеские узы;

• Избегайте на новогоднем столе блюд из мяса птицы. Огненный петух это оценит.

Источник: Марина Викторова
Газета "Берег"
  4948



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"