92.2628
99.7057

"Буран" потерпел два досадных поражения на выезде

02 ноября 2016 года 09:57

Новая серия матчей на чужом льду началась для хоккеистов "Бурана" соперничеством с клубами, представляющими в ВХЛ Республику Татарстан. В конце прошлой недели наша команда поочередно погостила в Казани и Альметьевске.

После двух подряд домашних побед "ураганные", безусловно, воспрянули духом. И противникам воронежцев довелось убедиться, что желания выбраться из подвала таблицы у подопечных Сергея Карого предостаточно. Вот только, ведя в счете по ходу обоих поединков, разжиться очками на татарстанских площадках "Буран" так и не смог.

"Барс" - "Буран" - 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)

Шайбы: 0:1 - Антонов (Жарков, 12:16); 0:2 - Кальной (Копиенко, Крутиков, 13:50); 1:2 - Ястребков (Ибрагимов, Марин, 17:48, бол.), 2:2 - Архипов (Пайгин, Яруллин, 27:24, бол.); 3:2 - Ястребков (Ибрагимов, Чирва, 43:31); 3:3 - Гончаренко (Коротеев, Агеев, 57:13); 4:3 - Ястребков (Ибрагимов, 58:01, мен.).

К 14-й минуте казанского матча воронежцы повели в две шайбы, но к середине встречи хозяева дважды реализовали численное преимущество, восстановив равновесие. На старте решающего периода "барсы" еще раз огорчили Виталия Пантыкина и вырвались вперед. Впрочем, Максим Гончаренко, замкнув прострел Дениса Коротеева, установил ничейный счет, и, казалось, теперь победителя выявит лишь овертайм или серия буллитов.

Увы, хозяевам все удалось решить еще в основное время. Гости, оказавшись в большинстве, погнались за тремя очками, но нарвались на контратаку, которую завершил оформивший хет-трик герой поединка Всеволод Ястребков - 4:3.

"Нефтяник" - "Буран" - 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)

Голы: 0:1 - Коротеев (Суховерхов, 6:48, бол.); 1:1 - Макаров (Леснухин, Полещук, 23:05); 1:2 - Копиенко (Ластовецкий, 26:15); 2:2 - Байкеев (Ядроец, Насыбуллин, 40:27); 2:3 - Фитисов (Жарков, Железняков, 51:03); 3:3 - Сорокин (Насыбулин, Байкеев, 54:54); 4:3 - Ядроец (Леснухин, 56:00).

Действующие чемпионы, альметьевские "нефтяники", вряд ли ожидали, что и им придется столкнуться с серьезнейшим сопротивлением аутсайдера. Лидеры атак нашей команды - Коротеев и Роман Копиенко - к середине встречи заставили дважды капитулировать голкипера соперников Эдуарда Рейзвиха, на что обладатели Братины-2016 ответили лишь одной результативной атакой.

В дебюте заключительного периода "Нефтяник" снова догнал воронежцев, только первый в сезоне гол Виктора Фитисова опять склонил чашу весов на сторону гостей. И все-таки сенсация не состоялась: Александр Сорокин в третий раз сравнял счет, а Никита Ядроец принес хозяевам льда волевую победу - 4:3.

Сегодня "Бурану" предстоит встреча в Волжске с местной "Ариадой-НХ". А завершится вояж "ураганных" послезавтрашним матчем в Сарове.

Источник: Михаил Оксанин