10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

Лидер справедливороссов Сергей Миронов встретился с жителями Воронежа в Центре защиты прав граждан // Берег

22 сентября 2016 года 22:41

На днях Воронеж посетил лидер фракции "Справедливой России" в Госдуме Сергей Миронов. Он проинспектировал работу "Центра защиты прав граждан" и вместе с лидером региональной группы партии на выборах в Госдуму Абубакаром Арсамаковым провел личный прием граждан.

Вернуть все до копейки

Сотрудники центра рассказали депутату: за полтора года работы сюда обратились более 2,5 тыс. жителей Воронежской области. Основной предмет обращений - жилищно-коммунальное хозяйство. С помощью юристов Центра целому ряду воронежцев суды уже вернули средства, несправедливо начисленные им управляющими компаниями (УК) и ресурсоснабжающими организациями за некачественные или же вообще не предоставленные услуги.

Кроме того, работники Центра помогают людям провести общие собрания собственников МКД, на которых избираются советы жильцов многоквартирных домов. Советы, по словам Сергея Миронова, являются первичной ячейкой гражданского общества и служат инструментом отстаивания жителями своих жилищно-коммунальных прав. На сегодняшний день по итогам таких собраний сформировано уже 43 совета, еще три - в процессе формирования.

Как отметил Сергей Михайлович, сегодня в регионах России создано уже 78 центВ­ров защиты прав граждан, с помощью которых жителям страны было возвращено примерно 30 млрд незаконно начисленных жилищно-коммунальных платежей.

Жулик? В тюрьму!

В ходе поездки в Центр Сергей Миронов также провел личный прием граждан. Жильцы переулков Славы и Здоровья пожаловались лидеру справедливороссов на то, что вынуждены проживать в аварийных домах - вопрос с переселением продвигается с трудом.

Павел Слепокуров из многоквартирного дома на ул.Вл. Невского пришел с предложением. В его доме горячая вода своему названию не соответствует. Павлу путем долгих тяжб удалось добиться перерасчета, и теперь он платит по "холодному" тарифу. Но его попытки заставить поставщика поставлять все-таки в дом горячую воду потерпели крах. Вот Павел и попросил Сергея Миронова и сотрудников Центра защиты прав граждан помочь остальным жителям дома добиться перерасчета.

Также к депутату обратилась жительница ул.Ломоносова Ольга Чучелова, во дворе которой УК "Стройтехника" для прокладки коммуникаций перекопала детскую площадку, а потом восстановила, но так, что играть на ней стало опасно для здоровья детей.

Наиболее же заинтересовало Сергея Миронова обращение пенсионерки Надежды Назаренко. Она рассказала о том, что в городе работает компания, сотрудники которой настойчиво предлагают пенсионерам пройти бесплатное обследование якобы в рамках президентской программы. Обследование, естественно, выявляет целый букет пробВ­лем, лечение которых стоит солидных денег. Пенсионеры сами не могут объяснить, как в итоге у них на руках оказывается подписанный ими кредитный договор с банком на несколько десятков тысяч рублей.

- Это жулики, по которым тюрьма плачет, - прокомментировал ситуацию Сергей Миронов. - Мы обязательно добьемся возбуждения уголовного дела в отношении них, и чтобы все они получили реальные сроки тюремного заключения.

Источник: Юрий Бабаян
Газета "Берег"
  3116



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"