13..15 С
Давление: 746..748 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

На образовательном форуме обсудили вопросы обучения и воспитания

08 сентября 2016 года 09:13
 

Четвертый городской образовательный форум прошел 30 августа в Event hall Сити-парка "Град". В мероприятии участвовали глава Воронежа Александр Гусев, представители педагогического сообщества, руководители структурных подразделений мэрии областного центра.

Высокий уровень знаний

Перед открытием форума глава города ознакомился с интерактивными площадками-презентациями ведущих воронежских школ. Так, гимназия им.академика Н.Г.Басова рассказала в экспозиции о своих достижениях: в 2014 г. она вошла в топ-100 лучших школ России по отдельным программам подготовки, в 2015 г. получила статус региональной инновационной площадки и т.д. Гимназия им.А.В.Кольцова назвала десять причин гордиться ею - отмечены были, к примеру, статус IТ-школы и сотрудничество с ведущими вузами. Многоуровневый образовательный комплекс N2 похвалился баллами по ЕГЭ, которые у выпускников учреждения традиционно высокие. Всего же работало 12 площадок.

- Эта выставка говорит о многом. В обучении школьников применяются современные технологии - от самых простейших до 3D-моделирования. И очень важно, что наши учителя ими владеют, - отметил Александр Гусев. - Если мы будем отставать от технологического прогресса, начнем терять в качестве обучения. Но в настоящий момент мы находимся на высоком уровне.

Отличные показатели качества обучения у городских школ отметила и руководитель управления образования и молодежной политики администрации Воронежа Любовь Кулакова. Выступая с официальным докладом на открытии форума, Любовь Анатольевна подчеркнула, что многие из них в 2015-2016 учебном году отличились, войдя в разноВ­образные региональные и общенациональные рейтинги.

Награды - лучшим

Далее в рамках образовательного форума обсудили вопросы обучения и воспитания школьников, их формирование как личностей. С докладами выступили руководители управлений, с инициативами к властям обратились педагоги. К примеру, молодой учитель математики, победитель номинации "Молодой педагог-2016" Анна Плотникова предложила вернуть систему распределения выпускников педагогических вузов по школам.

Затем от лица губернатора Алексея Гордеева выступил первый заместитель председателя регионального правительства Владимир Попов. Он поздравил педагогов с наступлением нового учебного года и пожелал успехов.

Завершил же работу форума глава Воронежа Александр Гусев. Он отметил, что в последние два года в Воронеже наметилась положительная тенденция, связанная с введением в эксплуатацию новых учреждений образования. Так, в 2015 г. открылась школа в с.Репное на 500 учеников, а в 2016 г. - школа N101 на Московском проспекте в районе ВГУ.

- Хотелось бы придать этой тенденции хороший динамический эффект, связанный с увеличением числа таких учреждений, - подчеркнул мэр. - Тем более, все предпосылки для этого у нас есть.

Также Александр Гусев позВ­дравил участников форума с Днем знаний и вручил награды отличившимся работникам образования. Памятный знак "Воронеж - город воинской славы" получил директор Дворца творчества детей и молодежи Сергей Карпов, а почетные грамоты с денежным поощрением - преподаватель "Детской школы искусств N2" Ирина Геладзе, воспитавшая десятки талантливых музыкантов, учитель химии гимназии им.академика Н.Г.Басова при ВГУ Ирина Чурилова, 14 учеников которой получили на ЕГЭ 100 баллов, и др.

После официальной части с новым учебным годом педагогов поздравил певец Лев Лещенко.

Источник: Ирина Лазарева
Газета "Берег"
  3371



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"