10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

С долгожданным новосельем!

08 сентября 2016 года 09:12
 

В воронежской школе N101 прозвенел первый звонок. Торжественная церемония открытия учебного заведения, которого ждали больше года, состоялась вчера, 1 сентября. В ней участвовали глава города Александр Гусев, руководители структурных подразделений администрации, строители, педагоги и, естественно, ученики новой школы и их родители.

Правда, места, чтобы посмотреть первую школьную линейку в учреждении, хватило не всем - очередь "вытянулась" через дорогу до жилых кварталов. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде.

- Думаю, вы с нетерпением ждали этого дня, - сказал, выступая перед гостями мероприятия, Александр Гусев. - Вам придется учить и учиться в этой замечательной новой школе, которую мы старались спроектировать и построить по самым современным требованиям, наполнить хорошим технологическим оборудованием. Я рад, что нам это удалось.

Глава города не стал скрывать, что процесс застройки проходил негладко - возникали различные инженерные и технические проблемы, не хватало финансирования. Но все трудности удалось преодолеть. И в этом, как отметил мэр, немалая заслуга строителей, которые вложили в объект частичку своей души.

Александр Гусев поблагодарил работников ЗАО "Электронжилсоцстрой" за качественно выполненную работу и вручил им благодарственные письма.

Гендиректор компании Юрий Гайдай вручил директору школы Константину Викторову символический ключ знаний, после чего совместно с градоначальником перерезал красную ленточку. Учреждение было объявлено открытым. Школьники проследовали на свой первый урок.

По первоначальным планам общеобразовательное учреждение должно было принять 825 учеников, однако, как отметил Константин Викторов, желающих обучаться здесь оказалось настолько много, что пришлось принять куда больше детей - 1150. Из них более 200 - первоклашки (шесть классов вместо трех, запланированных изначально). Но это, уверяют в школе, ни в коем случае не отразится на качестве образовательного процесса.

- Мы уверены, что 101 школа покажет отличные результаты и будет одной из лучших в городе, - сказал Константин Викторов.

У директора есть все основания так говорить: обучать детей будут 52 квалифицированных педагога. Среди них - заслуженные учителя России и кандидаты наук.

В планах руководства образовательного учреждения также открытие на базе школы спортивных секций, кружков и объектов дополнительного образования.

- Дети в нашей школе будут учиться только в первую смену, потому что у них должно быть свободное время для развивающих занятий. И мы готовы предоставить им для этого помещения, спортивные площадки, необходимое оборудование, - пояснил Викторов.

- Я уверен, что у школы - большое будущее. Талант педагогов позволит нашим детям быть востребованными и успешными людьми в нашем государстве. Пусть учеба и работа приносит им только радость, - подчеркнул Александр Гусев.

Источник: Ирина Лазарева
Газета "Берег"
  2776



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"