15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

"Буран" провел контрольные матчи с тамбовчанами

08 сентября 2016 года 09:09
 

Чуть больше недели остается до старта чемпионата Высшей хоккейной лиги. Заявка воронежского "Бурана" на участие в этом турнире пока еще по-прежнему официально не утверждена ФХР, но наша команда продолжает готовиться к сезону-2016/17 и проводить контрольные матчи.

Программу ее спаррингов на уходящей неделе подытожили поединки с ХК "Тамбов". Соперники, которые в начале августа уже побывали в гостях друг у друга (обе встречи, напомним, завершились не в нашу пользу), сразились еще дважды. И вновь "Буран" сначала сыграл на выезде, а затем принял действующих победителей первенства ВХЛ-Б в родных стенах.

С переменным успехом

Понедельничный матч на тамбовском льду "ураганным" вполне удался. Гости открыли счет в середине второго периода, находясь в меньшинстве. Андрей Белозеров, который сам только-только выскочил со скамейки штрафников, совершил рейд в зону соперника и увенчал его точным броском. А в заключительной трети матча воронежцам удалось довести дело до разгрома. Отличились в их составе оформивший дубль Белозеров, Дмитрий Антонов и Геннадий Мещеряков. Хозяева же так и не смогли огорчить нашего "кипера" Виталия Пантыкина - 4:0, убедительная победа "Бурана".

Совсем по-иному сложился для подопечных Сергея Карого позавчерашний домашний матч. Тамбовчане всерьез настроились на реванш, и на 8-й минуте их стартовый натиск привел к голу Александра Пукса. Во втором периоде острее атаковали воронежцы, но отличились вновь гости: точным броском в большинстве отметился Дмитрий Созонов.

Вскоре возможность реализовать лишнего представилась уже "Бурану", и Дмитрий Антонов ею воспользовался. Но в дебюте решающей трети поединка "ураганные" после удалений Валерия Суховерхова и Роландса Гританса остались втроем, и Илья Федосов еще раз поразил ворота Михаила Михайлова, установив, как выяснилось, окончательный счет - 1:3.

Отсутствие настроя

- Победа в Тамбове полностью расслабила нашу команду, - признал по завершении поединка наставник "Бурана" Сергей Карый. - Я предупреждал ребят, настраивал на сегодняшний матч, но, видимо, до них так и не достучался. Отсутствие настроя привело к ошибкам, многочисленным удалениям, половина из которых была абсолютно не нужной.

- Насколько, на ваш взгляд, "Буран" готов к предстоящему сезону?

- Где-то на 70 процентов. Просто когда мы сражаемся на льду, бьемся, то это одна команда. Если же играем так, как сегодня - совсем другая. Надо найти общий знаменатель, и все будет нормально.

- Планируете еще какие-то спарринги?

- Нет. Собирались 5 сентября встретиться в Саратове с "Кристаллом", но отказались от этой идеи. Нам пришлось бы проехать 500 километров туда, и столько же - обратно. Фактически два дня подготовки были бы потеряны. А сейчас надо доработать кое-какие моменты, стабилизировать игру в большинстве и меньшинстве. Поэтому останемся в Воронеже. Если говорить о кадровых изменениях, то ждем приезда из Казахстана опытного нападающего Дениса Коротеева, который раньше уже выступал в "Буране". Такой игрок нам нужен, ведь моменты мы создаем, а забивать получается далеко не всегда.

Напомним, согласно предстоящему календарю чемпионата ВХЛ воронежская команда должна открыть новый сезон серией из четырех домашних поединков. Первый из них запланирован на субботу, 10 сентября: в гости к "ураганным" парням пожалуют торпедовцы из казахского Усть-Каменогорска.

Источник:
Газета "Берег"
  4181



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"