15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Ученые назвали самый грязный участок человеческого тела

20 августа 2012 года 21:27
 

Организм человека содержит в себе бактерий во много раз больше нежели, чем это считалось ранее, установили ученые из университета Северной Каролины. Специалисты установили, что самым большим их количеством обладает пупок.

Эта часть человеческого тела может концентрировать до 1400 всевозможных типов микробов, 662 из них являются в своем роде уникальными и, более того, науке вплоть до сегодняшнего дня никогда не были известны. Опрос

Важность и актуальность своих исследований ученые поясняют тем, что пупок представляет собой орган, имеющийся у любого из нас, и который символизирует нашу связь с прошлым. Гигиене этого важного органа человеческого организма должное внимание уделяется далеко не всеми, сообщает сайт МедВести.

  3690



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

4 декабря губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросу создания в Воронеже структуры, аналогичной медицинским вытрезвителям.
Этот лечебный комплекс обладает уникальными возможностями по лечению урологических заболеваний – дистанционно дробит практически все камни на всех участках мочевыводящей системы. Он оснащен двойным наведением на камень и самым мощным источником ударной волны.
Семь лет она работала на различных должностях в горадминистрации.
Поскольку в первоначальных проектах застройщиками не предусматривались объекты здравоохранения, а микрорайоны ожидаются плотнонаселенные, областная и городская власти решают эту проблему общими силами.
В прививочную компанию 2013 года на территории области всего планируется привить против гриппа 700 тысяч человек (30%).
В этом году официальное празднование Международного дня врача состоится впервые. По завершении церемонии, в ходе которой пройдет награждение победителей конкурса "Лучший врач 2013 г.", гостей и участников ждет гала–концерт.
Инициаторами проекта являются ГНИЦ Профилактической медицины МЗ РФ и химико-фармацевтический концерн Bayer. Проект проходит при непосредственном участии и поддержке со стороны Департамента здравоохранения Воронежской области, БУЗ ВО "Воронежский областной центр медицинской профилактики" и руководства ОАО "Воронежсинтезкаучук".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"