5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Директор Яндекса выступает за регулирование Интернета в России

11 августа 2012 года 13:47
 

Интернету в России необходимо определенное регулирование. Такое мнение высказал генеральный директор российской интернет-компании "Яндекс" в интервью американскому журналу "Блумберг бизнесуик", которое было опубликовано в последнем номере еженедельника.

По словам Воложа, российский сегмент интернета в последние 10-15 лет был гораздо более открытым и свободным, чем в других странах. "У нас практически не было регулирования: это было одновременно и хорошо, и плохо", - отмечает директор крупнейшего российского поисковика.

"Нам приходилось сталкиваться с двумя основными видами проблем: в области бизнеса - например, проблема авторских прав, и в области защиты общества - например, детская порнография в сети, - поясняет Волож. - С этими проблемами очень тяжело бороться в отсутствие какого-либо регулирования. Поэтому мы бы хотели, чтобы в определенном виде оно было".

Глава "Яндекса" также отмечает, что недостаток некоторых недавних инициатив, выдвинутых с целью регулирования интернета в России, заключается в том, что в них не закреплены механизмы, позволяющие отличать откровенно незаконный контент от информации, которая просто кому-то не нравится, сообщает ИТАР-ТАСС.

  3835



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Главное управление МЧС России по Воронежской области приглашает всех пользователей социальных сетей и блогосферы к обсуждениям актуальных тем МЧС, в том числе правил безопасного поведения в городской и природной среде, на воде, в области пожарной безопасности, различных памяток и напоминаний и многого другого.
Высокоскоростные каналы получат 1089 администраций, объектов образования и здравоохранения, а это обеспечит вхождение всех населенных пунктов численностью свыше тысячи человек в инфраструктуру ВОЛС. Затем от этих опорных узлов сеть будет расширяться на другие населенные пункты.
Как пишет Утро.ру со ссылкой на Time, наихудшим вариантом для защиты учетной записи оказались клички домашних питомцев. На втором и третьем местах, соответственно, памятные даты и дни рождения членов семьи. Четвертое и пятое место рейтинга заняли имена детей и других членов семьи.
Вы можете стать жертвой мошенничества, вам могут продать поддельные товары или навязать платные услуги, которые вам не нужны. Наконец, компьютеры и сайты ни о чем не подозревающих пользователей зачастую используются для совершения киберпреступлений.
Российский предприниматель, программист и общественный деятель, один из основателей компании Илья Сегалович родился в 1964 году.
Специально для всех поступающих в университет открыт доступ к VSU-WLAN-guest – бесплатной сети Wi-Fi. Также в период ожидания подачи документов есть возможность бесплатно выпить чашечку кофе или чая. Глава вуза Дмитрий Ендовицкий отметил, что «ВГУ создает все условия для удобства поступающих в университет».
Не менее 50 тыс пользователей "заработали" вирус RpcTonzil при пользовании популярным ресурсом.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"