14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Ученый совершит самоубийство ради науки с целью обретения бессмертия

20 июля 2012 года 21:22
Фото: www.tuxboard.com
 

Ученый Кен Хейворт, занимающийся вопросами бессмертия, планирует убить себя ради науки. Его мозг должен быть использован для вживления в конструкцию робота. Хейворт уверен, что обретет новую жизнь.

Американский ученый Кен Хейворт, занимающийся вопросами функционирования мозга, работает над проектом сохранения этого человеческого органа и его пересадкой.

Главная задача его исследований - добиться бессмертия. Последние десять лет Хейворт экспериментирует с целью создания аппарата, позволяющего работать от мозга человека.

"Мы сохраним мозг, разрежем его, подключим к компьютеру и встроим в робота. Таким образом, мы получим идеальный компьютер", - говорит он.

Хейворт намерен использовать себя в этом эксперименте. Он хочет, пишет The Chronicle, чтобы нейроны его мозга стали основой новой машины, прежде чем он умрет от естественных причин.

Для этого Хейворт собирается умертвить себя. Он уверен, что эксперимент удастся и он сможет начать в буквальном смысле слова новую жизнь.

В дальнейшем ученый, ранее работавший в НАСА, планирует делать людей бессмертными, "сливая жидкость из мозга и заменяя ее пластиковыми смолами".

У 41-летнего Хейворта есть семья, - жена и двое детей. Об их реакции на его решение ничего не сообщается.

  3831


Источник: www.firstnews.ru

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

4 декабря губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросу создания в Воронеже структуры, аналогичной медицинским вытрезвителям.
Этот лечебный комплекс обладает уникальными возможностями по лечению урологических заболеваний – дистанционно дробит практически все камни на всех участках мочевыводящей системы. Он оснащен двойным наведением на камень и самым мощным источником ударной волны.
Семь лет она работала на различных должностях в горадминистрации.
Поскольку в первоначальных проектах застройщиками не предусматривались объекты здравоохранения, а микрорайоны ожидаются плотнонаселенные, областная и городская власти решают эту проблему общими силами.
В прививочную компанию 2013 года на территории области всего планируется привить против гриппа 700 тысяч человек (30%).
В этом году официальное празднование Международного дня врача состоится впервые. По завершении церемонии, в ходе которой пройдет награждение победителей конкурса "Лучший врач 2013 г.", гостей и участников ждет гала–концерт.
Инициаторами проекта являются ГНИЦ Профилактической медицины МЗ РФ и химико-фармацевтический концерн Bayer. Проект проходит при непосредственном участии и поддержке со стороны Департамента здравоохранения Воронежской области, БУЗ ВО "Воронежский областной центр медицинской профилактики" и руководства ОАО "Воронежсинтезкаучук".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"