10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

Обнаружена область мозга, отвечающая за вранье

10 июля 2012 года 13:25
 

Ученые обнаружили область человеческого мозга, которая возбуждается, когда человек блефует. Отмечается, что площадь, локализованная в височно-теменном стыке, активируется только тогда, когда один человек только собирается обмануть другого человека. Выявить зону, отвечающую за вранье, исследователям удалось во время игры в покер.

Когда люди играют в покер или другие игры, которые подразумевают блеф, области головного мозга, которые отвечают за социальную информацию, включаются и определяют, есть ли необходимость блефовать. Эта область также управляет решениями о том, кто является достойным противником, а кто нет. В частности, наибольшая активность была зафиксирована, когда человек сталкивается с достойным противником и решает, стоит ли вводить его в заблуждение.

Интересно, что во время игры с компьютером никаких сигналов в височно-теменном стыке отмечено не было.

Исследование проводилось Центром междисциплинарных наук, сообщает «Росбалт».

  3513



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

4 декабря губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросу создания в Воронеже структуры, аналогичной медицинским вытрезвителям.
Этот лечебный комплекс обладает уникальными возможностями по лечению урологических заболеваний – дистанционно дробит практически все камни на всех участках мочевыводящей системы. Он оснащен двойным наведением на камень и самым мощным источником ударной волны.
Семь лет она работала на различных должностях в горадминистрации.
Поскольку в первоначальных проектах застройщиками не предусматривались объекты здравоохранения, а микрорайоны ожидаются плотнонаселенные, областная и городская власти решают эту проблему общими силами.
В прививочную компанию 2013 года на территории области всего планируется привить против гриппа 700 тысяч человек (30%).
В этом году официальное празднование Международного дня врача состоится впервые. По завершении церемонии, в ходе которой пройдет награждение победителей конкурса "Лучший врач 2013 г.", гостей и участников ждет гала–концерт.
Инициаторами проекта являются ГНИЦ Профилактической медицины МЗ РФ и химико-фармацевтический концерн Bayer. Проект проходит при непосредственном участии и поддержке со стороны Департамента здравоохранения Воронежской области, БУЗ ВО "Воронежский областной центр медицинской профилактики" и руководства ОАО "Воронежсинтезкаучук".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"