15..17 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

В Белгороде полицейские по горячим следам раскрыли две кражи курток из магазинов

06 ноября 2014 года 12:19

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - Установлено, что в разные дни подозреваемые похитили куртки из торговых точек, располагающихся в центре города. Уже спустя пару минут после совершения преступления молодые люди были задержаны стражами правопорядка. Злоумышленниками оказались неработающие ранее судимые жители области.

Первый факт кражи был зафиксирован в вещевом магазине на улице Победы. По предварительным данным, уроженец Белгородского района воспользовался отсутствием внимания продавцов и похитил 2 детских куртки общей стоимостью около 3 000 рублей. Однако далеко уйти парню не удалось: его задержали полицейские, прибывшие на место по заявлению о пропаже от сотрудников торговой точки. Товар был обнаружен, изъят и возвращён владельцам.

Следователь отдела в 3 следственного управления УМВД России по Белгороду Юлия Сафонова рассказала, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также при попытке кражи куртки стоимостью около 13 000 рублей из магазина на проспекте Богдана Хмельницкого правоохранители задержали жителя Яковлевского района. Товар молодой человек 1988 года рождения хотел пронести "мимо кассы", однако на выходе его остановили охранники торговой точки. О произошедшем они незамедлительно сообщили стражам правопорядка, которые прибыли на место и изобличили злоумышленника в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 158 УК РФ. Похищенное также изъято и возвращено хозяину магазина.

Источник: МВД РФ по Белгородской области
  2908



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"