6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Региональным властям предстоит в ближайшие два года совершить рывок в развитии реального сектора экономики

19 сентября 2014 года 10:12

Как будет развиваться бизнес в условиях членства России в ВТО обсудили на заседании Государственного Совета его провел Владимир Путин. Во вступительной речи президент отметил, что введенные против России санкции это не что иное, как отказ некоторых стран от базовых принципов всемирной торговой организации, в частности, от справедливой и свободной конкуренции. И в этих условиях, по мнению Владимира Путина, необходимо акцентировать внимание на внутреннем рынке. Фактически стране предстоит в ближайшие два года совершить рывок в развитии реального сектора экономики. И ключевая роль в выполнении этой задачи отводится региональным властям. Глава Воронежской области Алексей Гордеев в своем выступлении отметил: сейчас отечественным предприятиям не хватает дешевых длинных кредитов - уровень процентных ставок не позволяет вкладывать деньги в модернизацию производства. В частности это огромная проблема для аграрной отрасли, на которой держится бюджет подавляющего большинства сельских муниципалитетов. Алексей Гордеев предложил в кратчайшие сроки найти решение по поддержке инвестиционных проектов в сельскохозяйственной отрасли, а также активнее привлекать бизнес-сообщество к разработке тех или иных моделей экономического развития. Алексей Гордеев, врио губернатора Воронежской области: "Наш бизнес нужно консолидировать, в частности мы большую роль придаем ТПП. Это возможность сотрудничать с властью при принятии экономических решений, но это и ответственность бизнеса и перед обществом и перед государством за взятые обязательства. Это вопросы, скажем цен, взаимодействия хозяйствующих субъектов, вопросы увеличения производства, чтобы заместить товары и продуктовые и промышленные, которые мы получали по импорту".

Источник: vestivrn.ru
  3545



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"