9..11 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Министр сельского хозяйства России впечатлён воронежской мраморной говядиной

10 июля 2014 года 14:06
 

Николай Федоров прибыл в Воронежский регион с рабочим визитом и побывал на новейшем предприятии по переработке мясной продукции в Рамонском районе. Там же для министра и Алексея Гордеева провели презентацию этапов создания в регионе мясного кластера. Масштаб уже проделанной работы гость увидел с высоты. Площадки для откорма фидлоты он оценил с вертолета. Для ангусов столы тут "накрывают" дважды в день. Специальные конструкции заполняют кукурузой силосом и зерном, сеном, соломой, глютеном. Каждому возрасту свое меню. Полугодовалых, только прибывших сюда, бычков, подкармливают витаминами. Разъесться тут ангусы успевают максимум за год. При этом за их фигурами все же тщательно следят чтобы не набрали лишнего. Если чересчур толстеют, рацион просто урезают. Александр Бочаров, директор структурного подразделения "Рамонское": "Рекордсмены бывают у нас, безусловно. Но я могу сказать только примерно. Имеется в виду набор ежедневный, об этом речь идет привес. От 400 граммов до 2 килограммов. - За день? - Да. Аппетит мы не выявляем есть рацион, в соответствии с которым вот видите, они мало, кто отказывается". Стаду на фидлотах требуется 200 тонн еды в день. То есть, каждой из 11 тысяч 400 голов положены примерно 18 килограммов корма. Площадки бычки покидают, увеличившись чуть ли ни втрое. С 250 килограммов тут поправляются даже до 700. Производство воронежской мраморной говядины министр посмотрел от и до. Туши разделывают за секунды линейной пилой. После сама говядина попадает под ток, уверяют, так становится мягче. Николаю Федорову показали и камеры, где продукция за сутки охлаждается до 2 градусов. И уже расфасованную продукцию. Такая уже есть на прилавках одной крупной сети и в ресторанах. Через неделю, после доработки потребительской упаковки, деликатес начнут поставлять в магазины, пообещали министру. Министр и врио губернатора Воронежской области: "Директор: Первое мы все делаем сначала в Воронеже. И в рестораны мы в первые отдали сначала в Воронеже - получили очень хорошую оценку. Министр: На какую часть рынка все-таки рассчитываете? Европейская часть России или туда дальше? Ну, да. Я вчера принимал приморских, дальневосточных, спрашиваю как у вас там мраморное мясо? Они говорят австралийцы сейчас не разрешают, японское - дорого. Поэтому они живут без мраморного мяса. Директор: Просто обратите внимание нет жира, просто белое, как молоко". Перспективы воронежского мясного кластера обсудили в ходе презентации. Сейчас в регионе около 100 ферм от крупных до семейных. Планируется строительство фидлота вдвое крупнее этого - на 50 тысяч голов. По программе мраморная говядина будет продаваться и в сетевых магазинах, и в небольших мясных лавках. Также в Рамони говорили о проблемах развития животноводства. Это совещание стало подготовкой к обсуждению развития отрасти на федеральном уровне".

Источник: vestivrn.ru
  4808



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"