10..12 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Выплаты на обзаведение хозяйством, возможно, станут получать начинающие учителя Воронежской области

29 апреля 2014 года 10:36

Начинающие учителя Воронежской области, возможно, станут получать выплаты на обзаведение хозяйством. Ходатайствовать о внесении соответствующих изменений в региональный закон о молодом специалисте намерены чиновники от образования. Внимание на это обратили после обращения обкома профсоюза к Алексею Гордееву. В документе педагоги подкрепили требования цифрами - так за пару минувших учебных лет во все образовательные учреждения на работу пришло лишь около 640 молодых специалистов. При этом по данным департамента, для полноценного обновления требуется не меньше тысячи. Тем не менее, отмечают, положительная динамика по сравнению с предыдущими годами все же есть. Другой вопрос, который так же затронули в обращении, материальная поддержка вспомогательного персонала школ и детских садов. Это нянечки, повара и уборщицы. Сейчас эти должности в образовательных учреждениях занимают либо старожилы профессий, либо временные кадры. Тамара Бирюкова, председатель обкома профсоюза работников образования и науки: "Такой текучки, которая сегодня существует в учреждениях дошкольного образования, в общем-то, практически не было никогда. Потому что заработная плата в этих учреждениях помощника воспитателя, младших воспитателей составляет всего от 5,5 до 7,5 тысяч рублей". Олег Мосолов, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области: "Мы уже знаем решение этого вопроса. Ежегодно в соответствии с бюджетным кодексом происходит повышение, индексация заработной платы как это будет сделано в 14 году в четвертом квартале на 5, 5%. То есть, такой шаг будет, он уже официально существует".

Источник: vestivrn.ru
  4234



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Смотреть сюжет Министерство промышленности и Воронежская область подписали соглашение о взаимодействии. Это даст возможность промышленности в регионе получать финансовую поддержку государства. О сотрудничестве министр промышленности Денис Мантуров, глава Ростеха Сергей Чемезов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев договорились на открытии "Центра аддитивных технологий" - он специализируется на новейших технологиях 3D печати.
Рисунок воронежского третьеклассника станет новым логотипом Артека. Тимофей Оболенский победил в конкурсе, теперь его звезда будет символом санатория. Победителя определило интернет-голосование. Рисунок мальчика оценили 8,5 тысяч человек.
Смотреть сюжет Глава Правительства Дмитрий Медведев побывал в Воронеже. Накануне состоялось совещание по развитию химической промышленности в кризис. Оно проходило на Шинном заводе. Перед ним премьер возложил венки к стеле "Город Воинской Славы" на территории музея "Диорама".
Мамам, у которых двое и больше детей, государство в кризис разрешило получать часть материнского капитала наличными. На любые цели можно будет взять 20 тысяч рублей. Такую меру поддержки федеральное правительство предусмотрело в антикризисном плане на 2015 год.
Воронежских учителей, которые получат государственные гранты, в этом году будет меньше 14 вместо 15. На большее не хватило денег - из федерального бюджета на конкурс выделили меньше, чем в 2014 году всего два миллиона 800 тысяч рублей.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"